Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Cyril Mount su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Cyril Mount: le figure che contano
Lieutenant General C. J. E. Auchinleck (1884–1981), CB, CSI, DSO, OBE è il dipinto di Cyril Mount più visualizzato: 200 visite in dodici mesi, pari al 40% delle visualizzazioni dell'artista. Seguono Victory Roll into Tunis 7th Armoured and 4th Indian Divisions plus 201st Guards Brigade, 9 May 1943 e Guns of the 11th Field Regiment in Action with Robcol, Ruweisat Ridge, El Alamein, July 1942. In totale 900 visite: 500 alla pagina dell'artista e 400 alle opere. In calo del 100% tra Set 2026 e Ott 2026. Mese migliore: Lug 2026 con 700 visite. Luminosità tenue (Luminosità) è lo stile preferito: 60% delle visite, 22% del catalogo.
Le prime 4 opere di Cyril Mount per numero di visite
Classificati in base alle visite su AllPaintingsStore.com negli ultimi dodici mesi, non in base al punteggio del catalogo. Il primo in classifica è il dipinto di Cyril Mount che le persone aprono più spesso.
-
1
Lieutenant General C. J. E. Auchinleck (1884–1981), CB, CSI, DSO, OBE
200 visite · 40,0%
-
2
Victory Roll into Tunis 7th Armoured and 4th Indian Divisions plus 201st Guards Brigade, 9 May 1943, 2009
100 visite · 20,0%
-
3
Guns of the 11th Field Regiment in Action with Robcol, Ruweisat Ridge, El Alamein, July 1942, 1992
100 visite · 20,0%
-
4
Brew Up and Halt for the Night, 9 April 1943, 2009
100 visite · 20,0%
Qual è il traffico mensile della pagina di Cyril Mount?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Mostra la tabella
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 300 | 400 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 200 | 0 |
| Ott 2026 | 0 | 0 |
Qual è il traffico mensile sulle opere di Cyril Mount?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali opere scelgono i visitatori tra i dipinti di Cyril Mount?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Mostra la tabella
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 44,4% | 20,0% |
| Ombra morbida | 22,2% | 0,0% |
| Luminosità tenue | 22,2% | 60,0% |
| Equilibrio luminoso | 11,1% | 20,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 11,1% | 0,0% |
| Colori delicati | 11,1% | 0,0% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 66,7% | 60,0% |
| Presenza cromatica nitida | 11,1% | 40,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuri | 33,3% | 66,7% |
| Toni neutri | 33,3% | 33,3% |
| Monocromatico | 33,3% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 33,3% | 0,0% |
| Equilibrato | 55,6% | 60,0% |
| Vivido | 11,1% | 40,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 33,3% | 20,0% |
| Delicato | 44,4% | 60,0% |
| Equilibrato | 22,2% | 20,0% |
| Deciso | 0,0% | 0,0% |
| Dichiarazione | 0,0% | 0,0% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 0,0% | 0,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 11,1% | 0,0% |
| Armonia equilibrata | 22,2% | 20,0% |
| Forte unità cromatica | 55,6% | 60,0% |
| Tavolozza unitaria | 11,1% | 20,0% |
Come si comportano le opere principali di Cyril Mount mese dopo mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Mostra la tabella
| Opere d'arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Ott 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Victory Roll into Tunis 7th… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Guns of the 11th Field Regi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mareth Line – Wet Night, F.… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Brew Up and Halt for the Ni… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| El Oudref Observation Post,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Their Spring, Medjes el Bab… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 'Our Final Gun Position, Me… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 'Petrol Lorries on Fire nea… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lieutenant General C. J. E.… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 | 0 |
Qual è la ripartizione linguistica del pubblico di Cyril Mount?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Quali sono le visite giornaliere a Cyril Mount e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Mostra la tabella
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Gio 15 Ott | 0 |
| Ven 16 Ott | 0 |
| Sab 17 Ott | 0 |
| Dom 18 Ott | 100 |
| Lun 19 Ott | 0 |
| Mar 20 Ott | 0 |
| Mer 21 Ott | 0 |
| Gio 22 Ott | 0 |
| Ven 23 Ott | 0 |
| Sab 24 Ott | 0 |
| Dom 25 Ott | 0 |
| Lun 26 Ott | 0 |
| Mar 27 Ott | 0 |
| Mer 28 Ott | 0 |
| Gio 29 Ott | 0 |
| Ven 30 Ott | 0 |
| Sab 31 Ott | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Lun 2 Nov | 0 |
| Mar 3 Nov | 0 |
| Mer 4 Nov | 0 |
| Gio 5 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 6 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 7 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 9 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 10 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 11 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 12 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 13 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 14 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 16 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 17 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 18 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 19 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 20 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 21 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 23 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 24 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 25 Nov (previsto) | 0 |
Le richieste su Cyril Mount richiedono
Qual è il dipinto più visto di Cyril Mount?
- Lieutenant General C. J. E. Auchinleck (1884–1981), CB, CSI, DSO, OBE, con 200 visite o il 40% delle visualizzazioni. L'elenco completo arriva fino alla posizione 4.
Quante visite riceve Cyril Mount su AllPaintingsStore.com?
- 900 negli ultimi dodici mesi (500 sulla pagina dell'artista, 400 sulle opere).
Esiste uno stile di Cyril Mount preferito dai visitatori?
- Sì, Luminosità tenue (Luminosità): 60% delle visite rispetto a 22% del catalogo.