Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Edmund Marriner Gill su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Edmund Marriner Gill: le figure che contano
A Scene at Muswell Hill è il dipinto di Edmund Marriner Gill più visualizzato: 500 visite in dodici mesi, pari al 42% delle visualizzazioni dell'artista. Seguono River with Rapids e Mill in Ruins on the Banks of the River Usk. In totale 1.600 visite: 600 alla pagina dell'artista e 1.000 alle opere. In calo del 60% tra Ago 2026 e Set 2026. Mese migliore: Lug 2026 con 700 visite. Tavolozza unitaria (Armonia cromatica) è lo stile preferito: 75% delle visite, 40% del catalogo.
Le prime 8 opere di Edmund Marriner Gill per numero di visite
Classificati in base alle visite su AllPaintingsStore.com negli ultimi dodici mesi, non in base al punteggio del catalogo. Il primo in classifica è il dipinto di Edmund Marriner Gill che le persone aprono più spesso.
-
1
A Scene at Muswell Hill, 1855
500 visite · 41,7%
-
2
River with Rapids, 1876
100 visite · 8,3%
-
3
Mill in Ruins on the Banks of the River Usk, 1858
100 visite · 8,3%
-
4
Waterfall near Pont y Mynach, 1872
100 visite · 8,3%
-
5
The Waterfall, 1867
100 visite · 8,3%
-
6
Matlock Dale, Derbyshire
100 visite · 8,3%
-
7
A Welsh Mountain Torrent
100 visite · 8,3%
-
8
The Waterfall
100 visite · 8,3%
Qual è il traffico mensile della pagina di Edmund Marriner Gill?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Mostra la tabella
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Ott 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 200 | 0 |
| Lug 2026 | 100 | 600 |
| Ago 2026 | 200 | 300 |
| Set 2026 | 100 | 100 |
Qual è il traffico mensile sulle opere di Edmund Marriner Gill?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Cosa scelgono gli acquirenti tra le opere di Edmund Marriner Gill?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Mostra la tabella
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 6,7% | 0,0% |
| Ombra morbida | 40,0% | 41,7% |
| Luminosità tenue | 46,7% | 58,3% |
| Equilibrio luminoso | 6,7% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 6,7% | 0,0% |
| Colori delicati | 53,3% | 66,7% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 40,0% | 33,3% |
| Presenza cromatica nitida | 0,0% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 13,3% | 0,0% |
| Equilibrato | 86,7% | 100,0% |
| Vivido | 0,0% | 0,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 0,0% | 0,0% |
| Delicato | 0,0% | 0,0% |
| Equilibrato | 26,7% | 25,0% |
| Deciso | 26,7% | 33,3% |
| Dichiarazione | 46,7% | 41,7% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 0,0% | 0,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 13,3% | 0,0% |
| Armonia equilibrata | 6,7% | 8,3% |
| Forte unità cromatica | 40,0% | 16,7% |
| Tavolozza unitaria | 40,0% | 75,0% |
Come si comportano le opere principali di Edmund Marriner Gill mese dopo mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Mostra la tabella
| Opere d'arte | Ott 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| On the Lledr | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| River with Rapids | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| A Scene on the River Conway | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Yellowstone Falls, Wyom… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A Welsh Mountain Torrent | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Waterfall, Inversnaid | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View of the Grounds at Ashr… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Waterfall near Pont y Mynach | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Falls in the River Clyde, C… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Matlock Dale, Derbyshire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
Qual è la ripartizione linguistica del pubblico di Edmund Marriner Gill?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Quali sono le visite giornaliere a Edmund Marriner Gill e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Mostra la tabella
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Lun 21 Set | 0 |
| Mar 22 Set | 0 |
| Mer 23 Set | 100 |
| Gio 24 Set | 0 |
| Ven 25 Set | 0 |
| Sab 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Lun 28 Set | 0 |
| Mar 29 Set | 0 |
| Mer 30 Set | 0 |
| Gio 1 Ott | 0 |
| Ven 2 Ott | 0 |
| Sab 3 Ott | 0 |
| Dom 4 Ott | 0 |
| Lun 5 Ott | 0 |
| Mar 6 Ott | 0 |
| Mer 7 Ott | 0 |
| Gio 8 Ott | 0 |
| Ven 9 Ott | 0 |
| Sab 10 Ott | 0 |
| Dom 11 Ott | 0 |
| Lun 12 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 13 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 14 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 15 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 16 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 17 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 18 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 19 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 20 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 21 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 22 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 23 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 24 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 25 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 26 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 27 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 28 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 29 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 30 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 31 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsto) | 0 |
Le richieste su Edmund Marriner Gill richiedono
Qual è il dipinto più visto di Edmund Marriner Gill?
- A Scene at Muswell Hill, con 500 visite o il 42% delle visualizzazioni. L'elenco completo arriva fino alla posizione 8.
Quante visite riceve Edmund Marriner Gill su AllPaintingsStore.com?
- 1.600 negli ultimi dodici mesi (600 sulla pagina dell'artista, 1.000 sulle opere).
Esiste uno stile di Edmund Marriner Gill preferito dai visitatori?
- Sì, Tavolozza unitaria (Armonia cromatica): 75% delle visite rispetto a 40% del catalogo.