Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Emmeline Deane su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Emmeline Deane: la prospettiva degli acquirenti
Gli acquirenti aprono Mountain Torrent, Haute Savoie, France più di qualsiasi altra opera di Emmeline Deane: 200 visite in dodici mesi, pari al 18% del totale. Poi arrivano Mary Agnes Smyth Pigott (1856–1947) e La colf di Londra. Emmeline Deane ha ricevuto 1.500 visite: 500 sulla pagina dell'artista, 1.000 sulle opere. Il ritmo è rallentato: 40% visite in meno in Ott 2026 rispetto a Set 2026. Il mese migliore è stato Lug 2026: 500 visite. Il gusto è chiaro: Saturazione tenue (Saturazione colore) ottiene il 64% delle visite, ma rappresenta solo il 36% del catalogo.
Emmeline Deane: i 7 dipinti che gli acquirenti guardano per primi
I 7 dipinti di Emmeline Deane con il maggior numero di visite su AllPaintingsStore.com negli ultimi dodici mesi, ordinati dal più visitato.
-
1
Mountain Torrent, Haute Savoie, France, 1924
200 visite · 18,2%
-
2
Mary Agnes Smyth Pigott (1856–1947), 1893
200 visite · 18,2%
-
3
La colf di Londra, 1931
200 visite · 18,2%
-
4
Anna Bilinska (1857–1893), 1884
200 visite · 18,2%
-
5
Sir Edmund Harry Elton (1846–1920), 8th Bt, Forming an Elton Ware Pot, 1891
100 visite · 9,1%
-
6
John Newman, 1889
100 visite · 9,1%
-
7
Mary Agnes Smyth Pigott, 1893
100 visite · 9,1%
Come variano le visite alla pagina di Emmeline Deane per mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Apri i dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 100 |
| Lug 2026 | 200 | 300 |
| Ago 2026 | 100 | 0 |
| Set 2026 | 200 | 300 |
| Ott 2026 | 0 | 300 |
Come variano mensilmente le visite alle opere di Emmeline Deane?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali opere di Emmeline Deane corrispondono alle scelte degli acquirenti?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Apri i dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 42,9% | 63,6% |
| Ombra morbida | 28,6% | 27,3% |
| Luminosità tenue | 28,6% | 9,1% |
| Equilibrio luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 35,7% | 63,6% |
| Colori delicati | 42,9% | 18,2% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 21,4% | 18,2% |
| Presenza cromatica nitida | 0,0% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 42,9% | 63,6% |
| Equilibrato | 50,0% | 27,3% |
| Vivido | 7,1% | 9,1% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 21,4% | 36,4% |
| Delicato | 35,7% | 27,3% |
| Equilibrato | 7,1% | 0,0% |
| Deciso | 14,3% | 18,2% |
| Dichiarazione | 21,4% | 18,2% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 14,3% | 18,2% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 0,0% | 0,0% |
| Armonia equilibrata | 21,4% | 27,3% |
| Forte unità cromatica | 50,0% | 36,4% |
| Tavolozza unitaria | 14,3% | 18,2% |
Quali opere di Emmeline Deane hanno suscitato interesse, mese per mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Apri i dati
| Opere d'arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Ott 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Anna Bilinska (1857–1893) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 |
| La colf di Londra | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 |
| Cecil Hugh Smyth Pigott (18… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sir Edmund Harry Elton (184… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| John Newman | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mary Agnes Smyth Pigott | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Mary Agnes Smyth Pigott (18… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Mountain Torrent, Haute Sav… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Garden at Rezzolla, Pug… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mountain Torrent, Haute Sav… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
In quali lingue navigano gli acquirenti di Emmeline Deane?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Quante visite al giorno riceve Emmeline Deane e quali sono i prossimi passi?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Apri i dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Dom 18 Ott | 0 |
| Lun 19 Ott | 0 |
| Mar 20 Ott | 0 |
| Mer 21 Ott | 0 |
| Gio 22 Ott | 0 |
| Ven 23 Ott | 0 |
| Sab 24 Ott | 0 |
| Dom 25 Ott | 0 |
| Lun 26 Ott | 0 |
| Mar 27 Ott | 0 |
| Mer 28 Ott | 0 |
| Gio 29 Ott | 0 |
| Ven 30 Ott | 0 |
| Sab 31 Ott | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Lun 2 Nov | 0 |
| Mar 3 Nov | 0 |
| Mer 4 Nov | 0 |
| Gio 5 Nov | 0 |
| Ven 6 Nov | 0 |
| Sab 7 Nov | 0 |
| Dom 8 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 9 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 10 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 11 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 12 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 13 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 14 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 16 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 17 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 18 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 19 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 20 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 21 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 23 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 24 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 25 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 26 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 27 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 28 Nov (previsto) | 0 |
Informazioni su Emmeline Deane su AllPaintingsStore.com
Quale dipinto di Emmeline Deane riceve più visite?
- Mountain Torrent, Haute Savoie, France: 200 visite, 18% delle visualizzazioni. 7 dipinti sono classificati sopra.
Qual è la dimensione del pubblico di Emmeline Deane?
- 1.500 visite in dodici mesi: 500 sulla pagina dell'artista e 1.000 sulle opere.
Quale stile pittorico di Emmeline Deane attrae gli acquirenti?
- Dipinti Saturazione tenue (Saturazione colore): 64% delle visite, 36% del catalogo.