Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di George Graham su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
George Graham: la prospettiva degli acquirenti
Gli acquirenti aprono Terra, Sole, Luna e Stella, Castle Bolton più di qualsiasi altra opera di George Graham: 600 visite in dodici mesi, pari al 19% del totale. Poi arrivano The Creation of Fishes e The Creation of Heaven and Earth. George Graham ha ricevuto 3.700 visite: 900 sulla pagina dell'artista, 2.800 sulle opere. Il mese migliore è stato Lug 2026: 1.900 visite. Visite per dispositivo: computer (73%) e telefoni (27%). Il gusto è chiaro: Saturazione morbida e bilanciata (Saturazione colore) ottiene il 39% delle visite, ma rappresenta solo il 11% del catalogo.
George Graham: i 10 dipinti che gli acquirenti guardano per primi
I 10 dipinti di George Graham con il maggior numero di visite su AllPaintingsStore.com negli ultimi dodici mesi, ordinati dal più visitato.
-
1
Terra, Sole, Luna e Stella, Castle Bolton, 1943
600 visite · 19,4%
-
2
The Creation of Fishes, 1937
400 visite · 12,9%
-
3
The Creation of Heaven and Earth, 1938
200 visite · 6,5%
-
4
And God Rested from His Labours, 1939
200 visite · 6,5%
-
5
The Creation of the Deep Seas, Salt Dykes, 1938
200 visite · 6,5%
-
6
Evening, 1938
200 visite · 6,5%
-
7
The Evening of Creation, 1939
200 visite · 6,5%
-
8
Winter, Winchelsea, 1933
200 visite · 6,5%
-
9
The Creation, 1938
200 visite · 6,5%
-
10
The Great Beast, 1940
100 visite · 3,2%
Come variano le visite alla pagina di George Graham per mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Apri i dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 100 | 200 |
| Lug 2026 | 300 | 1.600 |
| Ago 2026 | 100 | 200 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Ott 2026 | 400 | 800 |
Come variano mensilmente le visite alle opere di George Graham?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali opere di George Graham corrispondono alle scelte degli acquirenti?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Apri i dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 8,3% | 6,5% |
| Ombra morbida | 13,9% | 9,7% |
| Luminosità tenue | 36,1% | 51,6% |
| Equilibrio luminoso | 38,9% | 32,3% |
| Luminoso | 2,8% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 16,7% | 12,9% |
| Colori delicati | 19,4% | 0,0% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 11,1% | 38,7% |
| Presenza cromatica nitida | 41,7% | 41,9% |
| Colore vivido | 11,1% | 6,5% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuri | 41,9% | 47,4% |
| Toni neutri | 32,3% | 21,1% |
| Toni della terra | 22,6% | 31,6% |
| Natura | 3,2% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 8,3% | 0,0% |
| Equilibrato | 30,6% | 16,1% |
| Vivido | 61,1% | 83,9% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 61,1% | 64,5% |
| Delicato | 19,4% | 12,9% |
| Equilibrato | 8,3% | 3,2% |
| Deciso | 5,6% | 19,4% |
| Dichiarazione | 5,6% | 0,0% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 11,1% | 0,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 5,6% | 6,5% |
| Armonia equilibrata | 0,0% | 0,0% |
| Forte unità cromatica | 44,4% | 51,6% |
| Tavolozza unitaria | 38,9% | 41,9% |
Quali opere di George Graham hanno suscitato interesse, mese per mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Apri i dati
| Opere d'arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Ott 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Terra, Sole, Luna e Stella,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 0 | 0 | 200 |
| Shipping Scene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Wensley Village, Yorkshire | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Winter River Scene | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Creation | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| The Heavens Rejoice | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Empowering of the Clouds | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Evening | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 100 |
| The Creation of Fishes | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 | 0 | 100 |
| Spheres and Atoms | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Qual è la ripartizione per dispositivo del pubblico di George Graham?
Ogni fetta rappresenta una tipologia di dispositivo: smartphone, tablet o computer. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visite provenienti da quel tipo di dispositivo negli ultimi dodici mesi.
Apri i dati
| Dispositivo | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| computer | 2.700 | 73,0% |
| telefoni | 1.000 | 27,0% |
In quali lingue navigano gli acquirenti di George Graham?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Apri i dati
| Lingua | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| Inglese | 400 | 80,0% |
| Francese | 100 | 20,0% |
Quante visite al giorno riceve George Graham e quali sono i prossimi passi?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Apri i dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Sab 17 Ott | 0 |
| Dom 18 Ott | 200 |
| Lun 19 Ott | 0 |
| Mar 20 Ott | 0 |
| Mer 21 Ott | 0 |
| Gio 22 Ott | 0 |
| Ven 23 Ott | 0 |
| Sab 24 Ott | 100 |
| Dom 25 Ott | 0 |
| Lun 26 Ott | 0 |
| Mar 27 Ott | 0 |
| Mer 28 Ott | 0 |
| Gio 29 Ott | 200 |
| Ven 30 Ott | 0 |
| Sab 31 Ott | 0 |
| Dom 1 Nov | 100 |
| Lun 2 Nov | 0 |
| Mar 3 Nov | 0 |
| Mer 4 Nov | 0 |
| Gio 5 Nov | 100 |
| Ven 6 Nov | 0 |
| Sab 7 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 8 Nov (previsto) | 100 |
| Lun 9 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 10 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 11 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 12 Nov (previsto) | 100 |
| Ven 13 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 14 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsto) | 100 |
| Lun 16 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 17 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 18 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 19 Nov (previsto) | 100 |
| Ven 20 Nov (previsto) | 0 |
| Sab 21 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsto) | 100 |
| Lun 23 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 24 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 25 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 26 Nov (previsto) | 100 |
| Ven 27 Nov (previsto) | 0 |
Informazioni su George Graham su AllPaintingsStore.com
Quale dipinto di George Graham riceve più visite?
- Terra, Sole, Luna e Stella, Castle Bolton: 600 visite, 19% delle visualizzazioni. 10 dipinti sono classificati sopra.
Qual è la dimensione del pubblico di George Graham?
- 3.700 visite in dodici mesi: 900 sulla pagina dell'artista e 2.800 sulle opere.
Quali dispositivi utilizzano i visitatori di George Graham?
- La ripartizione delle visite è computer (73%) e telefoni (27%); computer è in testa con il 73%.
Quale stile pittorico di George Graham attrae gli acquirenti?
- Dipinti Saturazione morbida e bilanciata (Saturazione colore): 39% delle visite, 11% del catalogo.