Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Hermann Hendrich su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Hermann Hendrich: la prospettiva degli acquirenti
Gli acquirenti aprono Freya's Garden, Die Nibelungenhalle più di qualsiasi altra opera di Hermann Hendrich: 700 visite in dodici mesi, pari al 30% del totale. Poi arrivano The death of Siegfried e Alte Postkarte Mit Der Ansicht. Hermann Hendrich ha ricevuto 2.500 visite: 600 sulla pagina dell'artista, 1.900 sulle opere. Il ritmo è rallentato: 33% visite in meno in Set 2026 rispetto a Ago 2026. Il mese migliore è stato Lug 2026: 1.900 visite. Il gusto è chiaro: Equilibrato (Contrasto) ottiene il 65% delle visite, ma rappresenta solo il 20% del catalogo.
Hermann Hendrich: i 9 dipinti che gli acquirenti guardano per primi
I 9 dipinti di Hermann Hendrich con il maggior numero di visite su AllPaintingsStore.com negli ultimi dodici mesi, ordinati dal più visitato.
-
1
Freya's Garden, Die Nibelungenhalle
700 visite · 30,4%
-
2
The death of Siegfried
600 visite · 26,1%
-
3
Alte Postkarte Mit Der Ansicht
400 visite · 17,4%
-
4
The cloud walker
100 visite · 4,3%
-
5
Wotan Abschied
100 visite · 4,3%
-
6
Awakening of Brunnhilde
100 visite · 4,3%
-
7
Bride Of The Wind
100 visite · 4,3%
-
8
Freia's Garden
100 visite · 4,3%
-
9
Fafner In His Cave
100 visite · 4,3%
Come variano le visite alla pagina di Hermann Hendrich per mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Apri i dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Ott 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 100 |
| Lug 2026 | 600 | 1.300 |
| Ago 2026 | 0 | 300 |
| Set 2026 | 0 | 200 |
Come variano mensilmente le visite alle opere di Hermann Hendrich?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali opere di Hermann Hendrich corrispondono alle scelte degli acquirenti?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Apri i dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 36,7% | 34,8% |
| Ombra morbida | 26,7% | 39,1% |
| Luminosità tenue | 10,0% | 4,3% |
| Equilibrio luminoso | 23,3% | 21,7% |
| Luminoso | 3,3% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 46,7% | 30,4% |
| Colori delicati | 30,0% | 34,8% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 16,7% | 30,4% |
| Presenza cromatica nitida | 6,7% | 4,3% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Toni della terra | 64,0% | 44,4% |
| Toni neutri | 32,0% | 55,6% |
| Scuri | 4,0% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 60,0% | 43,5% |
| Equilibrato | 36,7% | 52,2% |
| Vivido | 3,3% | 4,3% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 13,3% | 0,0% |
| Delicato | 13,3% | 4,3% |
| Equilibrato | 20,0% | 65,2% |
| Deciso | 10,0% | 8,7% |
| Dichiarazione | 43,3% | 21,7% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 46,7% | 52,2% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 3,3% | 0,0% |
| Armonia equilibrata | 6,7% | 4,3% |
| Forte unità cromatica | 36,7% | 13,0% |
| Tavolozza unitaria | 6,7% | 30,4% |
Quali opere di Hermann Hendrich hanno suscitato interesse, mese per mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Apri i dati
| Opere d'arte | Ott 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The cloud walker | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| Freya's Garden, Die Nibelun… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 500 | 100 | 0 |
| The death of Siegfried | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 200 |
| Dark cavern | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Untiteled | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Awakening of Brunnhilde | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The rhine gold | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Ride of the Valkyries | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Mammon's Cave | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Bride Of The Wind | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
In quali lingue navigano gli acquirenti di Hermann Hendrich?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Quante visite al giorno riceve Hermann Hendrich e quali sono i prossimi passi?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Apri i dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Ven 25 Set | 0 |
| Sab 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Lun 28 Set | 0 |
| Mar 29 Set | 0 |
| Mer 30 Set | 0 |
| Gio 1 Ott | 0 |
| Ven 2 Ott | 0 |
| Sab 3 Ott | 0 |
| Dom 4 Ott | 0 |
| Lun 5 Ott | 0 |
| Mar 6 Ott | 0 |
| Mer 7 Ott | 400 |
| Gio 8 Ott | 100 |
| Ven 9 Ott | 100 |
| Sab 10 Ott | 0 |
| Dom 11 Ott | 0 |
| Lun 12 Ott | 0 |
| Mar 13 Ott | 100 |
| Mer 14 Ott | 0 |
| Gio 15 Ott | 0 |
| Ven 16 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 17 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 18 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 19 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 20 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 21 Ott (previsto) | 200 |
| Gio 22 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 23 Ott (previsto) | 100 |
| Sab 24 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 25 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 26 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 27 Ott (previsto) | 100 |
| Mer 28 Ott (previsto) | 200 |
| Gio 29 Ott (previsto) | 100 |
| Ven 30 Ott (previsto) | 100 |
| Sab 31 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 2 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 3 Nov (previsto) | 100 |
| Mer 4 Nov (previsto) | 200 |
| Gio 5 Nov (previsto) | 100 |
Informazioni su Hermann Hendrich su AllPaintingsStore.com
Quale dipinto di Hermann Hendrich riceve più visite?
- Freya's Garden, Die Nibelungenhalle: 700 visite, 30% delle visualizzazioni. 9 dipinti sono classificati sopra.
Qual è la dimensione del pubblico di Hermann Hendrich?
- 2.500 visite in dodici mesi: 600 sulla pagina dell'artista e 1.900 sulle opere.
Quale stile pittorico di Hermann Hendrich attrae gli acquirenti?
- Dipinti Equilibrato (Contrasto): 65% delle visite, 20% del catalogo.