Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di James Sant su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
James Sant: la prospettiva degli acquirenti
Gli acquirenti aprono John Platt più di qualsiasi altra opera di James Sant: 400 visite in dodici mesi, pari al 14% del totale. Poi arrivano The Duet e John Singleton Copley, Baron Lyndhurst. James Sant ha ricevuto 3.100 visite: 600 sulla pagina dell'artista, 2.500 sulle opere. Il ritmo è rallentato: 50% visite in meno in Set 2026 rispetto a Ago 2026. Il mese migliore è stato Lug 2026: 2.600 visite. Visite per dispositivo: computer (81%) e telefoni (19%). Il gusto è chiaro: Colori delicati (Saturazione colore) ottiene il 38% delle visite, ma rappresenta solo il 22% del catalogo.
James Sant: i 10 dipinti che gli acquirenti guardano per primi
I 10 dipinti di James Sant con il maggior numero di visite su AllPaintingsStore.com negli ultimi dodici mesi, ordinati dal più visitato.
-
1
John Platt
400 visite · 13,8%
-
2
The Duet
200 visite · 6,9%
-
3
John Singleton Copley, Baron Lyndhurst
200 visite · 6,9%
-
4
Courage, Anxiety and Despair Watching the Battle, 1850
100 visite · 3,4%
-
5
John Singleton Copley, Baron Lyndhurst
100 visite · 3,4%
-
6
Mary Lyman Morgan
100 visite · 3,4%
-
7
A Girl Reading
100 visite · 3,4%
-
8
Meditation
100 visite · 3,4%
-
9
A Lady
100 visite · 3,4%
-
10
Frances Talbot, Countess of Morley, 1852
100 visite · 3,4%
Come variano le visite alla pagina di James Sant per mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Apri i dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Ott 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 200 |
| Lug 2026 | 600 | 2.000 |
| Ago 2026 | 0 | 200 |
| Set 2026 | 0 | 100 |
Come variano mensilmente le visite alle opere di James Sant?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali opere di James Sant corrispondono alle scelte degli acquirenti?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Apri i dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 68,0% | 58,6% |
| Ombra morbida | 20,0% | 20,7% |
| Luminosità tenue | 8,0% | 13,8% |
| Equilibrio luminoso | 4,0% | 6,9% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 48,0% | 31,0% |
| Colori delicati | 22,0% | 37,9% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 28,0% | 31,0% |
| Presenza cromatica nitida | 2,0% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Palette colori | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Toni della terra | 85,7% | 88,0% |
| Toni neutri | 7,1% | 12,0% |
| Scuri | 4,8% | 0,0% |
| Monocromatico | 2,4% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 62,0% | 58,6% |
| Equilibrato | 34,0% | 37,9% |
| Vivido | 4,0% | 3,5% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 28,0% | 24,1% |
| Delicato | 26,0% | 24,1% |
| Equilibrato | 14,0% | 10,3% |
| Deciso | 12,0% | 6,9% |
| Dichiarazione | 20,0% | 34,5% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 8,0% | 10,3% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 8,0% | 3,5% |
| Armonia equilibrata | 4,0% | 10,3% |
| Forte unità cromatica | 60,0% | 65,5% |
| Tavolozza unitaria | 20,0% | 10,3% |
Quali opere di James Sant hanno suscitato interesse, mese per mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Apri i dati
| Opere d'arte | Ott 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La fiaba | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| La Fiaba | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Prince Leopold (1853-1884) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Schoolmaster's Daughter | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Thought Folded Over | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| John Singleton Copley, Baro… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| George William Frederick Vi… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Frances Talbot, Countess of… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Lesbia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Meditation | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
Qual è la ripartizione per dispositivo del pubblico di James Sant?
Ogni fetta rappresenta una tipologia di dispositivo: smartphone, tablet o computer. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visite provenienti da quel tipo di dispositivo negli ultimi dodici mesi.
Apri i dati
| Dispositivo | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| computer | 2.500 | 80,6% |
| telefoni | 600 | 19,4% |
In quali lingue navigano gli acquirenti di James Sant?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Quante visite al giorno riceve James Sant e quali sono i prossimi passi?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Apri i dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Sab 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Lun 28 Set | 0 |
| Mar 29 Set | 0 |
| Mer 30 Set | 0 |
| Gio 1 Ott | 100 |
| Ven 2 Ott | 0 |
| Sab 3 Ott | 100 |
| Dom 4 Ott | 0 |
| Lun 5 Ott | 0 |
| Mar 6 Ott | 0 |
| Mer 7 Ott | 0 |
| Gio 8 Ott | 0 |
| Ven 9 Ott | 0 |
| Sab 10 Ott | 0 |
| Dom 11 Ott | 400 |
| Lun 12 Ott | 0 |
| Mar 13 Ott | 0 |
| Mer 14 Ott | 100 |
| Gio 15 Ott | 0 |
| Ven 16 Ott | 0 |
| Sab 17 Ott (previsto) | 100 |
| Dom 18 Ott (previsto) | 400 |
| Lun 19 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 20 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 21 Ott (previsto) | 100 |
| Gio 22 Ott (previsto) | 100 |
| Ven 23 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 24 Ott (previsto) | 100 |
| Dom 25 Ott (previsto) | 500 |
| Lun 26 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 27 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 28 Ott (previsto) | 100 |
| Gio 29 Ott (previsto) | 100 |
| Ven 30 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 31 Ott (previsto) | 100 |
| Dom 1 Nov (previsto) | 500 |
| Lun 2 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 3 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 4 Nov (previsto) | 100 |
| Gio 5 Nov (previsto) | 100 |
| Ven 6 Nov (previsto) | 0 |
Informazioni su James Sant su AllPaintingsStore.com
Quale dipinto di James Sant riceve più visite?
- John Platt: 400 visite, 14% delle visualizzazioni. 10 dipinti sono classificati sopra.
Qual è la dimensione del pubblico di James Sant?
- 3.100 visite in dodici mesi: 600 sulla pagina dell'artista e 2.500 sulle opere.
Quali dispositivi utilizzano i visitatori di James Sant?
- La ripartizione delle visite è computer (81%) e telefoni (19%); computer è in testa con il 81%.
Quale stile pittorico di James Sant attrae gli acquirenti?
- Dipinti Colori delicati (Saturazione colore): 38% delle visite, 22% del catalogo.