Garanzia soddisfatti o rimborsati · 100 giorni Spedizione gratuita in tutto il mondo
646.784opere d'arte 53.423artisti 5.406musei 32Lingue

Marina Abramović Statistiche su domanda e visitatori

1946

Cosa contiene questa pagina?

Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Marina Abramović su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.

Le statistiche sono state resettate il 1° luglio 2026 — non sono disponibili dati precedenti a tale data.

Marina Abramović: la domanda in un colpo d'occhio

Il dipinto più visualizzato di Marina Abramović su AllPaintingsStore.com negli ultimi dodici mesi è L'Eroe: 200 visualizzazioni, pari al 33% di tutte le visualizzazioni dell'artista. Prossimi più richiesti: The Communicator e Green Dragon Lying. Marina Abramović ha totalizzato 600 visite, di cui 200 sulla pagina dell'artista e 400 sulle singole opere. Mese di picco: Lug 2026, con 500 visite. Visitors lean towards Luminosità tenue (Luminosità): 50% of the visits, against 33% of the artist's catalog.

The 4 paintings by Marina Abramović that visitors open most

Una classifica basata sulle visite reali effettuate negli ultimi dodici mesi su AllPaintingsStore.com: i 4 dipinti di Marina Abramović più visualizzati, partendo dal più visitato.

  1. L'Eroe 1 L'Eroe, 2001 200 visite · 33,3%
  2. The Communicator 2 The Communicator 200 visite · 33,3%
  3. Green Dragon Lying 3 Green Dragon Lying 100 visite · 16,7%
  4. Black Dragon 4 Black Dragon 100 visite · 16,7%

Quanto interesse riceve Marina Abramović ogni mese?

Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.

Visualizza i dati
MesePagina dell'artistaPagine delle opere
Ott 202500
Nov 202500
Dic 202500
Gen 202600
Feb 202600
Mar 202600
Apr 202600
Mag 202600
Giu 202600
Lug 2026200300
Ago 202600
Set 20260100

Quante volte vengono visualizzati i dipinti di Marina Abramović?

Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.

I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.

Quali opere di Marina Abramović sono più richieste, mese per mese?

Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.

Visualizza i dati
Opere d'arteOtt 2025Nov 2025Dic 2025Gen 2026Feb 2026Mar 2026Apr 2026Mag 2026Giu 2026Lug 2026Ago 2026Set 2026
L'Eroe00000000000100
Rhythm 5000000000000
Green Dragon Lying00000000010000
The Communicator00000000020000
Black Dragon000000000000
Chair for Man and His Spirit000000000000

Which languages do visitors of Marina Abramović browse in?

Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.

Visualizza i dati
LinguaVisiteCondividi
Spagnolo100100,0%

Quali sono le visite giornaliere a Marina Abramović e le previsioni?

Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.

Visualizza i dati
GiornoVisite
Mer 30 Set0
Gio 1 Ott0
Ven 2 Ott0
Sab 3 Ott0
Dom 4 Ott0
Lun 5 Ott0
Mar 6 Ott0
Mer 7 Ott0
Gio 8 Ott0
Ven 9 Ott0
Sab 10 Ott0
Dom 11 Ott0
Lun 12 Ott0
Mar 13 Ott0
Mer 14 Ott0
Gio 15 Ott1.500
Ven 16 Ott0
Sab 17 Ott0
Dom 18 Ott0
Lun 19 Ott0
Mar 20 Ott0
Mer 21 Ott (previsto)0
Gio 22 Ott (previsto)2.100
Ven 23 Ott (previsto)0
Sab 24 Ott (previsto)0
Dom 25 Ott (previsto)0
Lun 26 Ott (previsto)0
Mar 27 Ott (previsto)0
Mer 28 Ott (previsto)0
Gio 29 Ott (previsto)2.700
Ven 30 Ott (previsto)0
Sab 31 Ott (previsto)0
Dom 1 Nov (previsto)0
Lun 2 Nov (previsto)0
Mar 3 Nov (previsto)0
Mer 4 Nov (previsto)0
Gio 5 Nov (previsto)3.100
Ven 6 Nov (previsto)0
Sab 7 Nov (previsto)0
Dom 8 Nov (previsto)0
Lun 9 Nov (previsto)0
Mar 10 Nov (previsto)0

Marina Abramović: domande frequenti

Quali sono i dipinti di Marina Abramović più richiesti?

L'Eroe in testa con 200 visite (33% delle visualizzazioni di Marina Abramović). La classifica sopra riporta i primi 4.

Quanto interesse c'è per Marina Abramović?

600 visite in dodici mesi: 200 sulla pagina dell'artista e 400 sulle singole opere.

Which type of painting by Marina Abramović do visitors prefer?

Luminosità tenue (Luminosità): 50% delle visite per 33% del catalogo.