Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Mattheus Verheyden su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Mattheus Verheyden: la prospettiva degli acquirenti
Gli acquirenti aprono Portrait of Coenraad van Heemskerck, Count of the Holy Roman Empire, Lord of Achttienhoven and Den Bosch, Mattheus Verheyden, 1750 più di qualsiasi altra opera di Mattheus Verheyden: 200 visite in dodici mesi, pari al 50% del totale. Poi arrivano Portrait of François van Aerssen, Lord of Sommelsdijk, Vice-Admiral of Holland and West-Friesland, Mattheus Verheyden, 1728 e Portrait of Gerard Cornelis van Riebeeck, Mattheus Verheyden, 1755. Mattheus Verheyden ha ricevuto 600 visite: 200 sulla pagina dell'artista, 400 sulle opere. Il mese migliore è stato Lug 2026: 400 visite. Il gusto è chiaro: Saturazione tenue (Saturazione colore) ottiene il 75% delle visite, ma rappresenta solo il 60% del catalogo.
Mattheus Verheyden: i 3 dipinti che gli acquirenti guardano per primi
I 3 dipinti di Mattheus Verheyden con il maggior numero di visite su AllPaintingsStore.com negli ultimi dodici mesi, ordinati dal più visitato.
-
1
Portrait of Coenraad van Heemskerck, Count of the Holy Roman Empire, Lord of Achttienhoven and Den Bosch, Mattheus Verheyden, 1750, 1750
200 visite · 50,0%
-
2
Portrait of François van Aerssen, Lord of Sommelsdijk, Vice-Admiral of Holland and West-Friesland, Mattheus Verheyden, 1728, 1728
100 visite · 25,0%
-
3
Portrait of Gerard Cornelis van Riebeeck, Mattheus Verheyden, 1755, 1755
100 visite · 25,0%
Come variano le visite alla pagina di Mattheus Verheyden per mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Apri i dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Ott 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 200 | 200 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 200 |
Come variano mensilmente le visite alle opere di Mattheus Verheyden?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali opere di Mattheus Verheyden corrispondono alle scelte degli acquirenti?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Apri i dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 100,0% | 100,0% |
| Ombra morbida | 0,0% | 0,0% |
| Luminosità tenue | 0,0% | 0,0% |
| Equilibrio luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 60,0% | 75,0% |
| Colori delicati | 20,0% | 0,0% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 20,0% | 25,0% |
| Presenza cromatica nitida | 0,0% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 100,0% | 100,0% |
| Equilibrato | 0,0% | 0,0% |
| Vivido | 0,0% | 0,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 100,0% | 100,0% |
| Delicato | 0,0% | 0,0% |
| Equilibrato | 0,0% | 0,0% |
| Deciso | 0,0% | 0,0% |
| Dichiarazione | 0,0% | 0,0% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 0,0% | 0,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 0,0% | 0,0% |
| Armonia equilibrata | 20,0% | 25,0% |
| Forte unità cromatica | 40,0% | 25,0% |
| Tavolozza unitaria | 40,0% | 50,0% |
Quali opere di Mattheus Verheyden hanno suscitato interesse, mese per mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Apri i dati
| Opere d'arte | Ott 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portrait of François van Ae… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Portrait of Coenraad van He… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 |
| Maria Hartmansdr de Custer(… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Willem Kettingh (d 1670). C… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of Gerard Cornelis… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
In quali lingue navigano gli acquirenti di Mattheus Verheyden?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Quante visite al giorno riceve Mattheus Verheyden e quali sono i prossimi passi?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Apri i dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Gio 24 Set | 0 |
| Ven 25 Set | 0 |
| Sab 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Lun 28 Set | 0 |
| Mar 29 Set | 0 |
| Mer 30 Set | 0 |
| Gio 1 Ott | 0 |
| Ven 2 Ott | 0 |
| Sab 3 Ott | 0 |
| Dom 4 Ott | 0 |
| Lun 5 Ott | 0 |
| Mar 6 Ott | 0 |
| Mer 7 Ott | 0 |
| Gio 8 Ott | 0 |
| Ven 9 Ott | 0 |
| Sab 10 Ott | 0 |
| Dom 11 Ott | 0 |
| Lun 12 Ott | 0 |
| Mar 13 Ott | 0 |
| Mer 14 Ott | 0 |
| Gio 15 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 16 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 17 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 18 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 19 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 20 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 21 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 22 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 23 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 24 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 25 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 26 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 27 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 28 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 29 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 30 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 31 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 2 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 3 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 4 Nov (previsto) | 0 |
Informazioni su Mattheus Verheyden su AllPaintingsStore.com
Quale dipinto di Mattheus Verheyden riceve più visite?
- Portrait of Coenraad van Heemskerck, Count of the Holy Roman Empire, Lord of Achttienhoven and Den Bosch, Mattheus Verheyden, 1750: 200 visite, 50% delle visualizzazioni. 3 dipinti sono classificati sopra.
Qual è la dimensione del pubblico di Mattheus Verheyden?
- 600 visite in dodici mesi: 200 sulla pagina dell'artista e 400 sulle opere.
Quale stile pittorico di Mattheus Verheyden attrae gli acquirenti?
- Dipinti Saturazione tenue (Saturazione colore): 75% delle visite, 60% del catalogo.