Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Niklaus Manuel su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Niklaus Manuel: la prospettiva degli acquirenti
Gli acquirenti aprono St Eligius in the Workshop più di qualsiasi altra opera di Niklaus Manuel: 300 visite in dodici mesi, pari al 50% del totale. Poi arrivano St. Eligius in his workshop e Thomas Aquinas in Saint Louis. Niklaus Manuel ha ricevuto 1.000 visite: 500 sulla pagina dell'artista, 500 sulle opere. Il mese migliore è stato Lug 2026: 600 visite. Il gusto è chiaro: Equilibrato (Intensità del colore) ottiene il 100% delle visite, ma rappresenta solo il 62% del catalogo.
Niklaus Manuel: i 3 dipinti che gli acquirenti guardano per primi
I 3 dipinti di Niklaus Manuel con il maggior numero di visite su AllPaintingsStore.com negli ultimi dodici mesi, ordinati dal più visitato.
Come variano le visite alla pagina di Niklaus Manuel per mese?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Apri i dati
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 200 | 400 |
| Ago 2026 | 300 | 100 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
| Ott 2026 | 0 | 0 |
Come variano mensilmente le visite alle opere di Niklaus Manuel?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Quali opere di Niklaus Manuel corrispondono alle scelte degli acquirenti?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Apri i dati
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 7,7% | 0,0% |
| Ombra morbida | 61,5% | 66,7% |
| Luminosità tenue | 23,1% | 33,3% |
| Equilibrio luminoso | 7,7% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 15,4% | 0,0% |
| Colori delicati | 23,1% | 50,0% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 53,8% | 50,0% |
| Presenza cromatica nitida | 7,7% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 23,1% | 0,0% |
| Equilibrato | 61,5% | 100,0% |
| Vivido | 15,4% | 0,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 7,7% | 0,0% |
| Delicato | 7,7% | 0,0% |
| Equilibrato | 7,7% | 0,0% |
| Deciso | 23,1% | 16,7% |
| Dichiarazione | 53,8% | 83,3% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 7,7% | 0,0% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 23,1% | 16,7% |
| Armonia equilibrata | 15,4% | 33,3% |
| Forte unità cromatica | 38,5% | 50,0% |
| Tavolozza unitaria | 15,4% | 0,0% |
Quali opere di Niklaus Manuel hanno suscitato interesse, mese per mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Apri i dati
| Opere d'arte | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 | Ott 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allegoria della Morte | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of an unknown nobl… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Temptation of Saint Anthony | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Anna selbdritt and the Holy… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Collezione Bernese del Muse… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Thomas Aquinas in Saint Lou… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| Hl. Lukas, die Madonna male… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| St Eligius in the Workshop | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 | 0 |
| Copy of the Danse Macabre o… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| St Luke Painting the Madonn… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
In quali lingue navigano gli acquirenti di Niklaus Manuel?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Quante visite al giorno riceve Niklaus Manuel e quali sono i prossimi passi?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Apri i dati
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Dom 18 Ott | 0 |
| Lun 19 Ott | 0 |
| Mar 20 Ott | 0 |
| Mer 21 Ott | 0 |
| Gio 22 Ott | 0 |
| Ven 23 Ott | 0 |
| Sab 24 Ott | 0 |
| Dom 25 Ott | 0 |
| Lun 26 Ott | 0 |
| Mar 27 Ott | 0 |
| Mer 28 Ott | 0 |
| Gio 29 Ott | 0 |
| Ven 30 Ott | 0 |
| Sab 31 Ott | 0 |
| Dom 1 Nov | 0 |
| Lun 2 Nov | 0 |
| Mar 3 Nov | 0 |
| Mer 4 Nov | 0 |
| Gio 5 Nov | 0 |
| Ven 6 Nov | 100 |
| Sab 7 Nov | 0 |
| Dom 8 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 9 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 10 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 11 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 12 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 13 Nov (previsto) | 100 |
| Sab 14 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 15 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 16 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 17 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 18 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 19 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 20 Nov (previsto) | 200 |
| Sab 21 Nov (previsto) | 0 |
| Dom 22 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 23 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 24 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 25 Nov (previsto) | 0 |
| Gio 26 Nov (previsto) | 0 |
| Ven 27 Nov (previsto) | 200 |
| Sab 28 Nov (previsto) | 0 |
Informazioni su Niklaus Manuel su AllPaintingsStore.com
Quale dipinto di Niklaus Manuel riceve più visite?
- St Eligius in the Workshop: 300 visite, 50% delle visualizzazioni. 3 dipinti sono classificati sopra.
Qual è la dimensione del pubblico di Niklaus Manuel?
- 1.000 visite in dodici mesi: 500 sulla pagina dell'artista e 500 sulle opere.
Quale stile pittorico di Niklaus Manuel attrae gli acquirenti?
- Dipinti Equilibrato (Intensità del colore): 100% delle visite, 62% del catalogo.