Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Paul Werner su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Paul Werner: le figure che contano
Old shipyard Groenland in winter, Amsterdam city è il dipinto di Paul Werner più visualizzato: 200 visite in dodici mesi, pari al 33% delle visualizzazioni dell'artista. Seguono Seven sisters. A group of trees on KNSM island in Amsterdam e Rio de Sange. River of Blood. In totale 800 visite: 300 alla pagina dell'artista e 500 alle opere. Mese migliore: Lug 2026 con 800 visite. Saturazione tenue (Saturazione colore) è lo stile preferito: 67% delle visite, 47% del catalogo.
Le prime 5 opere di Paul Werner per numero di visite
Classificati in base alle visite su AllPaintingsStore.com negli ultimi dodici mesi, non in base al punteggio del catalogo. Il primo in classifica è il dipinto di Paul Werner che le persone aprono più spesso.
-
1
Old shipyard Groenland in winter, Amsterdam city, 1995
200 visite · 33,3%
-
2
Seven sisters. A group of trees on KNSM island in Amsterdam, 1997
100 visite · 16,7%
-
3
Rio de Sange. River of Blood, 1992
100 visite · 16,7%
-
4
Building activities on KNSM island in Amsterdam, 1991
100 visite · 16,7%
-
5
Grain silo along river IJ. Amsterdam city, 1997
100 visite · 16,7%
Qual è il traffico mensile della pagina di Paul Werner?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Mostra la tabella
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Ott 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 300 | 500 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 0 |
Qual è il traffico mensile sulle opere di Paul Werner?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Cosa scelgono gli acquirenti tra le opere di Paul Werner?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Mostra la tabella
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 0,0% | 0,0% |
| Ombra morbida | 11,8% | 16,7% |
| Luminosità tenue | 47,1% | 33,3% |
| Equilibrio luminoso | 23,5% | 33,3% |
| Luminoso | 17,6% | 16,7% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 47,1% | 66,7% |
| Colori delicati | 35,3% | 33,3% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 17,6% | 0,0% |
| Presenza cromatica nitida | 0,0% | 0,0% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 47,1% | 66,7% |
| Equilibrato | 47,1% | 33,3% |
| Vivido | 5,9% | 0,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 23,5% | 16,7% |
| Delicato | 29,4% | 16,7% |
| Equilibrato | 0,0% | 0,0% |
| Deciso | 0,0% | 0,0% |
| Dichiarazione | 47,1% | 66,7% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 47,1% | 66,7% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 17,6% | 16,7% |
| Armonia equilibrata | 11,8% | 16,7% |
| Forte unità cromatica | 11,8% | 0,0% |
| Tavolozza unitaria | 11,8% | 0,0% |
Come si comportano le opere principali di Paul Werner mese dopo mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Mostra la tabella
| Opere d'arte | Ott 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Seven sisters. A group of t… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| The islands in a frame. Ams… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Christ toreador | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Tree transport in Amsterdam… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View on the waterfront Oost… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View over excavation Ooster… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| View on KNSM island in Amst… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Winter at the Entrepotdok,… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The room of my artist frien… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Grain silo along river IJ.… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Qual è la ripartizione linguistica del pubblico di Paul Werner?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Quali sono le visite giornaliere a Paul Werner e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Mostra la tabella
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Gio 24 Set | 0 |
| Ven 25 Set | 0 |
| Sab 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Lun 28 Set | 0 |
| Mar 29 Set | 0 |
| Mer 30 Set | 0 |
| Gio 1 Ott | 0 |
| Ven 2 Ott | 0 |
| Sab 3 Ott | 0 |
| Dom 4 Ott | 0 |
| Lun 5 Ott | 0 |
| Mar 6 Ott | 0 |
| Mer 7 Ott | 0 |
| Gio 8 Ott | 0 |
| Ven 9 Ott | 0 |
| Sab 10 Ott | 0 |
| Dom 11 Ott | 0 |
| Lun 12 Ott | 0 |
| Mar 13 Ott | 0 |
| Mer 14 Ott | 0 |
| Gio 15 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 16 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 17 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 18 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 19 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 20 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 21 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 22 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 23 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 24 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 25 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 26 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 27 Ott (previsto) | 0 |
| Mer 28 Ott (previsto) | 0 |
| Gio 29 Ott (previsto) | 0 |
| Ven 30 Ott (previsto) | 0 |
| Sab 31 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 2 Nov (previsto) | 0 |
| Mar 3 Nov (previsto) | 0 |
| Mer 4 Nov (previsto) | 0 |
Le richieste su Paul Werner richiedono
Qual è il dipinto più visto di Paul Werner?
- Old shipyard Groenland in winter, Amsterdam city, con 200 visite o il 33% delle visualizzazioni. L'elenco completo arriva fino alla posizione 5.
Quante visite riceve Paul Werner su AllPaintingsStore.com?
- 800 negli ultimi dodici mesi (300 sulla pagina dell'artista, 500 sulle opere).
Esiste uno stile di Paul Werner preferito dai visitatori?
- Sì, Saturazione tenue (Saturazione colore): 67% delle visite rispetto a 47% del catalogo.