Cosa contiene questa pagina?
Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Petrus Van Schendel su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.
Petrus Van Schendel: le figure che contano
A market scene by candlelight è il dipinto di Petrus Van Schendel più visualizzato: 200 visite in dodici mesi, pari al 22% delle visualizzazioni dell'artista. Seguono Nocturnal Marine e The accusation. In totale 1.000 visite: 100 alla pagina dell'artista e 900 alle opere. Mese migliore: Lug 2026 con 900 visite. Delicato (Contrasto) è lo stile preferito: 56% delle visite, 32% del catalogo.
Le prime 7 opere di Petrus Van Schendel per numero di visite
Classificati in base alle visite su AllPaintingsStore.com negli ultimi dodici mesi, non in base al punteggio del catalogo. Il primo in classifica è il dipinto di Petrus Van Schendel che le persone aprono più spesso.
-
1
A market scene by candlelight
200 visite · 22,2%
-
2
Nocturnal Marine
200 visite · 22,2%
-
3
The accusation
100 visite · 11,1%
-
4
Night market
100 visite · 11,1%
-
5
The Night Market, 1836
100 visite · 11,1%
-
6
A market stall by moonlight
100 visite · 11,1%
-
7
Moonlit Market in the Hague
100 visite · 11,1%
Qual è il traffico mensile della pagina di Petrus Van Schendel?
Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.
Mostra la tabella
| Mese | Pagina dell'artista | Pagine delle opere |
|---|---|---|
| Ott 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dic 2025 | 0 | 0 |
| Gen 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mag 2026 | 0 | 0 |
| Giu 2026 | 0 | 0 |
| Lug 2026 | 100 | 800 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 0 | 100 |
Qual è il traffico mensile sulle opere di Petrus Van Schendel?
Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.
I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.
Cosa scelgono gli acquirenti tra le opere di Petrus Van Schendel?
Ogni grafico a ragnatela confronta due elementi. La forma tratteggiata rappresenta le opere dell'artista: cinquanta opere selezionate casualmente e ordinate in base a una singola caratteristica. La forma continua indica invece la reale distribuzione delle visite nell'ultimo anno. Quando la forma continua si estende oltre quella tratteggiata, significa che quel tipo di opera attira più attenzione rispetto alla sua incidenza nel catalogo dell'artista.
Atmosfera
Tono emotivo
Luminosità
Saturazione colore
Palette colori
Intensità del colore
Contrasto
Armonia cromatica
Mostra la tabella
| Luminosità | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Scuro | 90,9% | 88,9% |
| Ombra morbida | 4,5% | 0,0% |
| Luminosità tenue | 4,5% | 11,1% |
| Equilibrio luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Luminoso | 0,0% | 0,0% |
| Saturazione colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Saturazione tenue | 45,5% | 44,4% |
| Colori delicati | 31,8% | 33,3% |
| Saturazione morbida e bilanciata | 18,2% | 0,0% |
| Presenza cromatica nitida | 4,5% | 22,2% |
| Colore vivido | 0,0% | 0,0% |
| Intensità del colore | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Monocromatico | 63,6% | 66,7% |
| Equilibrato | 36,4% | 33,3% |
| Vivido | 0,0% | 0,0% |
| Contrasto | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Sereno | 31,8% | 22,2% |
| Delicato | 31,8% | 55,6% |
| Equilibrato | 0,0% | 0,0% |
| Deciso | 22,7% | 11,1% |
| Dichiarazione | 13,6% | 11,1% |
| Armonia cromatica | Opere dell'artista | Visite |
|---|---|---|
| Tavolozza discordante | 9,1% | 11,1% |
| Tavolozza dai toni sfumati | 9,1% | 0,0% |
| Armonia equilibrata | 9,1% | 0,0% |
| Forte unità cromatica | 68,2% | 66,7% |
| Tavolozza unitaria | 4,5% | 22,2% |
Come si comportano le opere principali di Petrus Van Schendel mese dopo mese?
Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.
Mostra la tabella
| Opere d'arte | Ott 2025 | Nov 2025 | Dic 2025 | Gen 2026 | Feb 2026 | Mar 2026 | Apr 2026 | Mag 2026 | Giu 2026 | Lug 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The candlelit market | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Nocturnal Marine | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| The accusation | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Night market | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Before the ball | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Saint Mary Magdalene in pra… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| A market scene by candlelig… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| A market stall by moonlight | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| A Moonlit Vegetable Market | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Moonlit Market in the Hague | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Qual è la ripartizione linguistica del pubblico di Petrus Van Schendel?
Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.
Mostra la tabella
| Lingua | Visite | Condividi |
|---|---|---|
| Francese | 100 | 100,0% |
Quali sono le visite giornaliere a Petrus Van Schendel e quali sono le previsioni?
Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.
Mostra la tabella
| Giorno | Visite |
|---|---|
| Mar 22 Set | 0 |
| Mer 23 Set | 0 |
| Gio 24 Set | 0 |
| Ven 25 Set | 0 |
| Sab 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Lun 28 Set | 0 |
| Mar 29 Set | 100 |
| Mer 30 Set | 0 |
| Gio 1 Ott | 0 |
| Ven 2 Ott | 0 |
| Sab 3 Ott | 0 |
| Dom 4 Ott | 0 |
| Lun 5 Ott | 0 |
| Mar 6 Ott | 200 |
| Mer 7 Ott | 300 |
| Gio 8 Ott | 200 |
| Ven 9 Ott | 100 |
| Sab 10 Ott | 0 |
| Dom 11 Ott | 0 |
| Lun 12 Ott | 0 |
| Mar 13 Ott (previsto) | 400 |
| Mer 14 Ott (previsto) | 400 |
| Gio 15 Ott (previsto) | 300 |
| Ven 16 Ott (previsto) | 100 |
| Sab 17 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 18 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 19 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 20 Ott (previsto) | 500 |
| Mer 21 Ott (previsto) | 500 |
| Gio 22 Ott (previsto) | 300 |
| Ven 23 Ott (previsto) | 200 |
| Sab 24 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 25 Ott (previsto) | 0 |
| Lun 26 Ott (previsto) | 0 |
| Mar 27 Ott (previsto) | 600 |
| Mer 28 Ott (previsto) | 600 |
| Gio 29 Ott (previsto) | 400 |
| Ven 30 Ott (previsto) | 200 |
| Sab 31 Ott (previsto) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsto) | 0 |
| Lun 2 Nov (previsto) | 0 |
Le richieste su Petrus Van Schendel richiedono
Qual è il dipinto più visto di Petrus Van Schendel?
- A market scene by candlelight, con 200 visite o il 22% delle visualizzazioni. L'elenco completo arriva fino alla posizione 7.
Quante visite riceve Petrus Van Schendel su AllPaintingsStore.com?
- 1.000 negli ultimi dodici mesi (100 sulla pagina dell'artista, 900 sulle opere).
Esiste uno stile di Petrus Van Schendel preferito dai visitatori?
- Sì, Delicato (Contrasto): 56% delle visite rispetto a 32% del catalogo.