Гарантия возврата средств · 100 дней Бесплатная доставка по всему миру
646 784произведения искусства 53 423художники 5 406музеи 32язык
Запись в каталоге

Wedding procession

1873. Oil On Canvas, 110.0 x 160.0cm. Municipal museum (Saverne).

Рис. 1. Gustave Brion, Wedding procession, 1873. Показано в виде выбранной вами репродукции: , .

§ 1Данные каталога

Размеры
110.0 x 160.0cm

§ 2Абстракция

Описание предмета коллекционирования

A lively 1873 village wedding scene by Gustave Courbet. Explore this vibrant masterpiece of Realism today.

Биография художника

A French realist known for depicting Alsatian life and Hugo's Les Misérables. Discover his beautiful hand-painted reproductions today.

§ 3Комментарий

A Village Celebration

A lively scene unfolds within a European village, capturing a festive wedding procession moving through a crowded street. The composition utilizes a wide-angle perspective to document a bustling gathering of figures dressed in traditional attire. An ornate carriage occupies the mid-ground, acting as a focal point for the eye as it moves through the crowd. The architecture of half-timbered houses provides a structured backdrop to the organic forms of the people and surrounding foliage.

Technique and Composition

Executed in 1873, this work employs Academic Realism to achieve high representational accuracy. The color palette relies on warm, earthy tones, specifically ochre, cream, deep reds, forest greens, and browns. Fine detail is applied to the textures of heavy clothing fabrics, the rough stone of buildings, and delicate floral arrangements. Natural daylight illuminates the central group of guests, casting soft shadows across the street. Through overlapping figures and a receding perspective, the painting establishes depth within the dense crowd.

Realist Observation

The subject matter focuses on communal celebration and social cohesion. The use of lines guides the viewer from foreground figures toward the central procession, mirroring the movement of the event itself. This approach to genre painting emphasizes the documentation of everyday life and tradition through precise brushwork in oil on canvas.

Вопросы и ответы

Кто создал "Wedding procession" и в каком стиле выполнено это произведение?

Gustave Brion создал(а) «Wedding procession», работая в стиле Realism.

Где я могу найти статистику по поводу «Wedding procession», Gustave Brion?

Страница Статистика просмотров для работы «Wedding procession», Gustave Brion содержит публичную статистику посещений: ежемесячное количество просмотров данного произведения, сравнение с наиболее популярными работами автора, а также географию посетителей.

Какой цвет преобладает в композиции «Wedding procession», Gustave Brion?

Преобладающий цвет произведения «Wedding procession», Gustave Brion — Khaki (#ebcf97).

§ 4Автор работы

Gustave Brion

Gustave Brion

1824 - 1877, France

Краткая информация об авторе: Gustave Brion

  • Artists Who Influenced This Artist:
    • Charles Gleyre
    • Gabriel-Christophe Guérin
  • Full Name: Gustave Brion
  • Nationality: French
  • Notable Artworks:
    • Les Pèlerins de Sainte-Odile
    • Siege of a city by the Romans
    • Schlitteurs de la Forêt-Noire
    • Potato Harvest during an Inundation
    • Les Fleurs du Pays
  • Place Of Birth: Rothau, France
  • Date Of Birth: 1824
  • Date Of Death: 1877

Биография художника

The Life and Art of Gustave Brion

Gustave Brion was a French painter and illustrator born in Rothau, France. He studied in Strasbourg under the painter Gabriel-Christophe Guérin and the sculptor Andreas Friedrich. His artistic journey led him to a studio on rue Notre-Dame-des-Champs in Paris, where he resided alongside Realist artists Jules Breton and François Bonvin. Brion is widely recognized for his genre paintings that depict the customs and peasant life of Alsace, though his repertoire also included historical subjects such as The Siege of a Town by Romans, which was commissioned by Napoleon III.

His technical skill earned him significant recognition at the Paris Salon. In 1853, he received a Second-Class Medal for Schlitteurs de la Forêt-Noire and Potato Harvest during an Inundation. His success continued with a First-Class Medal at the Salon of 1863 for Les Fleurs du Pays, an achievement that also brought him the Legion of Honour. He received further honors at the Exposition Universelle of 1867 and the Salon of 1868.

Illustrative Legacy and Notable Works

Beyond his canvas work, Brion was a prolific book illustrator. He contributed over 200 illustrations to the first edition of Victor Hugo's Les Misérables, providing the first published portrayal of Inspector Javert. He also provided illustrations for Hugo's The Hunchback of Notre-Dame, depicting characters such as Quasimodo and Esmeralda.

His principal works include:

§ 5Сравнимые работы

§ 6Вопросы

Основные сведения

  • Title: Wedding procession
  • Artistic style: Academic Realism
  • Subject or theme: Festive wedding procession in a village
  • Medium: Oil on canvas

Тест на знание искусства

В каждом вопросе только один правильный ответ.

Вопрос 1:
What is the overall impression of the painting's color palette?
Вопрос 2:
Which artistic style is used to describe this painting?
Вопрос 3:
What type of subject matter does the painting focus on?
Вопрос 4:
In which year was this artwork created?
Вопрос 5:
What is the primary medium used for this work according to the description?

§ 7Как сослаться на эту запись

AllPaintingsStore.com, “Gustave Brion, Wedding procession (1873)”, https://allpaintingsstore.com/ru/art/wedding-procession-by-gustave-brion/ArtistReproduction/ (дата обращения 22 Октябрь 2026).

§ 8Репродукция

Масляная репродукция ручной работы

Картина маслом на холсте в выбранном вами размере и раме, написанная на заказ нашими художниками. ( Перейти к печатным копиям Перейти к цифровым изображениям)

Это указано на полях заказного листа; текущее состояние этого листа выглядит следующим образом.

Wedding procession

Техника репродукции

Размер репродукции

-

Выдающийся мастер высокого класса

Более высокая детализация, изысканность и дополнительное время на создание работы

-

Оформление репродукции

-

-

Для произведений искусства или репродукций, размер которых превышает 105 см (приблизительно 41 дюйм) по любой из сторон, рама будет доставлена в разобранном виде (в виде комплекта). Этот метод обеспечивает безопасную доставку и предотвращает повреждения при транспортировке.

Требуется профессиональная сборка — это не продукт для самостоятельной сборки (DIY).
Комплект должен быть собран, а холст натянут опытным мастером по багетным рамам с использованием клеевого ПВА (не входит в комплект), струбцин для натяжки холста и зажимов, чтобы удерживать подрамник ровным до полного высыхания клея. Неправильная сборка или неравномерное натяжение холста могут привести к необратимому повреждению произведения искусства и не являются гарантийным случаем.

  • В комплект входят все бруски из массива дерева, точно вырезанные по размеру.

  • Собирается с помощью предоставляемых винтов, а также столярного клея для угловых соединений, который не входит в комплект и должен быть приобретен вашим мастером.

  • Требуются профессиональные инструменты, не входящие в комплект: щипцы для натяжки холста (натяжитель) и зажимы, чтобы удерживать рейки ровно во время высыхания клея.

Важно:
Для соединения углов требуется клей для дерева, перекладины необходимо зафиксировать струбцинами до полного высыхания клея, а для натяжки холста на собранную раму требуются щипцы для натяжки холста. Ни один из этих инструментов не входит в комплект. Пожалуйста, убедитесь в наличии опытного мастера по багетным работам перед заказом рамы такого размера.

Этикетка

-

-

Защитный лак

Глянцевый лак (насыщает цвета, защищает от воздействия света и влаги)

-

Персонализация картины

Примеры возможных изменений: замена лица на фото клиента; добавление домашнего питомца (например, замена кошки на собаку); добавление скрытого сообщения на фоне; изменение пейзажа или элементов фона.

-

Экспресс-доставка

Доставка по всему миру () за 3–4 недели вместо стандартных 5 недель. (20 Ноябрь). Без компромиссов в качестве.

-

Экспресс-доставка

Доставка по всему миру () в течение 5 недель. (27 Ноябрь).

Включено в стоимость

Итоговая стоимость

$ 483

Включено в каждый заказ

  • Бесплатная экспресс-доставка по всему миру
  • Высококачественный льняной холст
  • Полное страхование при доставке
  • Гарантия возмещения таможенных пошлин
  • Гарантия точного цветового соответствия
  • 100-дневная гарантия возврата (только при обнаружении дефектов)
  • Гарантия возврата 100% средств
  • Скидка при оптовом заказе
Форма заказа