このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける カミーユ・コロー のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
カミーユ・コロー:購入者の視点
Woman with a Pearlは、カミーユ・コローの他のどの作品よりも多く、過去12か月間で1,100回の閲覧があり、全体の1%を占めています。 次いでInterior of Sens Cathedral および 湖の森が続きます。 カミーユ・コロー への総訪問数は 93,900 回です(アーティストページ:8,700 回、絵画ページ:85,200 回)。 好調な推移を見せています:8月 2026と比較して、9月 2026は訪問数が72%増加しました。 最も訪問数が多かった月は7月 2026で、71,300件の訪問がありました。 フランス語 (28%), 英語(米国) (25%) および 日本語 (15%)で閲覧されています。 デバイス別訪問数: デバイスの種類 (86%), スマートフォン (12%) および タブレット端末 (2%) 傾向は明白です。柔らかな影 (輝度) は、カタログ全体のわずか 20% しか占めていないにもかかわらず、訪問者の 35% を集めています。
カミーユ・コロー:購入者が最初にチェックする10点の絵画
AllPaintingsStore.comにおける過去12か月間の訪問数が最も多いカミーユ・コローの絵画10点(訪問数順)
-
1
Woman with a Pearl, 1858
1,100 回の閲覧 · 1.2%
-
2
Interior of Sens Cathedral, 1874
1,000 回の閲覧 · 1.1%
-
3
湖の森, 1843
900 回の閲覧 · 1.0%
-
4
The Woman with the Pearl, 1868
900 回の閲覧 · 1.0%
-
5
View of the Forest of Fontainebleau, 1834
800 回の閲覧 · 0.9%
-
6
Peasants under the Trees at Dawn, Morvan, 1840
800 回の閲覧 · 0.9%
-
7
Chartres Cathedral, 1830
800 回の閲覧 · 0.9%
-
8
A Farm in the Nievre, 1831
800 回の閲覧 · 0.9%
-
9
The Destruction of Sodom, 1843
700 回の閲覧 · 0.8%
-
10
A Farmyard near Fontainebleau, 1828
700 回の閲覧 · 0.8%
カミーユ・コローのページへの訪問数は、月ごとにどのように変化していますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
統計を表示
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 10月 2025 | 0 | 0 |
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 200 | 3,600 |
| 7月 2026 | 2,200 | 69,100 |
| 8月 2026 | 500 | 6,400 |
| 9月 2026 | 5,800 | 6,100 |
カミーユ・コローの作品への訪問数は、月ごとにどのように変化していますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
カミーユ・コローのどの作品が、購入者の好みに一致していますか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
統計を表示
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐 | 31.7% | 45.5% |
| 穏やか | 39.0% | 34.6% |
| ロマンティック | 12.2% | 10.9% |
| アースカラーの | 7.3% | 2.4% |
| 空想的な | 2.4% | 2.1% |
| ドラマチックな | 0.0% | 1.9% |
| エレガント | 4.9% | 1.4% |
| ノスタルジックな情緒 | 2.4% | 0.9% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐 | 51.2% | 55.5% |
| 思索的な | 24.4% | 20.4% |
| 穏やか | 14.6% | 12.2% |
| 哀愁を帯びた | 4.9% | 7.2% |
| 郷愁を誘う | 2.4% | 1.4% |
| 神秘的 | 0.0% | 1.1% |
| ロマンティックな | 2.4% | 0.6% |
| 張り詰めた緊張感 | 0.0% | 0.7% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 26.0% | 19.0% |
| 柔らかな影 | 20.0% | 35.3% |
| 柔らかな輝き | 42.0% | 36.7% |
| 明るいバランス | 12.0% | 8.2% |
| 明るい | 0.0% | 0.9% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 24.0% | 23.5% |
| 淡い色彩 | 36.0% | 40.8% |
| 程よく柔らかな色彩 | 32.0% | 30.1% |
| 鮮明な色彩感 | 8.0% | 5.5% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.1% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| アースカラー | 65.8% | 72.1% |
| ニュートラルカラー | 28.9% | 17.8% |
| ダークトーン | 5.3% | 9.0% |
| モノクローム | 0.0% | 0.7% |
| 自然の色彩 | 0.0% | 0.3% |
| パステルカラー | 0.0% | 0.1% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 40.0% | 33.7% |
| 調和のとれた | 50.0% | 57.8% |
| 鮮やか | 10.0% | 8.5% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 6.0% | 6.4% |
| 穏やかな | 12.0% | 10.1% |
| バランスの取れた | 6.0% | 7.9% |
| 鮮やか | 18.0% | 23.3% |
| 解説 | 58.0% | 52.3% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 6.0% | 7.5% |
| 柔らかな混色によるパレット | 8.0% | 6.5% |
| 均衡のとれた調和 | 8.0% | 9.3% |
| 強い色彩の統一感 | 52.0% | 49.3% |
| 統一された配色 | 26.0% | 27.5% |
カミーユ・コローの作品のうち、月ごとに注目を集めているのはどの絵画ですか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
統計を表示
| 作品 | 10月 2025 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 「ソドムの破壊」のための習作 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| A Woman Reading | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| View of the Forest of Fonta… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 200 | 100 |
| Bacchante by the Sea | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Studio (also known as Y… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 |
| Reverie | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Souvenir of Ville d'Avray | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 |
| View at Riva, Italian Tyrol | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 100 |
| Self-portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 |
| Toussaint Lemaistre (1807/8… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
カミーユ・コローの視聴者のデバイス内訳は?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
統計を表示
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 80,700 | 85.9% |
| スマートフォン | 11,300 | 12.0% |
| タブレット端末 | 1,900 | 2.0% |
カミーユ・コローの購入者は、どの言語で閲覧していますか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
統計を表示
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| フランス語 | 2,600 | 28.3% |
| 英語(米国) | 2,300 | 25.0% |
| 日本語 | 1,400 | 15.2% |
| スペイン語 | 500 | 5.4% |
| イタリア語 | 400 | 4.3% |
| 韓国語 | 300 | 3.3% |
| ポルトガル語 | 300 | 3.3% |
| ドイツ語 | 200 | 2.2% |
| スウェーデン語 | 200 | 2.2% |
| Chinese | 200 | 2.2% |
カミーユ・コロー の1日あたりの訪問者数は?そして、今後の展望は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
統計を表示
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 月 21 9月 | 800 |
| 火 22 9月 | 500 |
| 水 23 9月 | 1,000 |
| 木 24 9月 | 600 |
| 金 25 9月 | 500 |
| 土 26 9月 | 900 |
| 日 27 9月 | 1,200 |
| 月 28 9月 | 1,800 |
| 火 29 9月 | 700 |
| 水 30 9月 | 1,500 |
| 木 1 10月 | 600 |
| 金 2 10月 | 900 |
| 土 3 10月 | 500 |
| 日 4 10月 | 300 |
| 月 5 10月 | 2,200 |
| 火 6 10月 | 1,400 |
| 水 7 10月 | 1,400 |
| 木 8 10月 | 1,500 |
| 金 9 10月 | 700 |
| 土 10 10月 | 500 |
| 日 11 10月 | 2,300 |
| 月 12 10月 (予測値) | 2,600 |
| 火 13 10月 (予測値) | 1,400 |
| 水 14 10月 (予測値) | 2,100 |
| 木 15 10月 (予測値) | 1,500 |
| 金 16 10月 (予測値) | 1,100 |
| 土 17 10月 (予測値) | 1,000 |
| 日 18 10月 (予測値) | 2,100 |
| 月 19 10月 (予測値) | 3,000 |
| 火 20 10月 (予測値) | 1,600 |
| 水 21 10月 (予測値) | 2,400 |
| 木 22 10月 (予測値) | 1,700 |
| 金 23 10月 (予測値) | 1,300 |
| 土 24 10月 (予測値) | 1,200 |
| 日 25 10月 (予測値) | 2,400 |
| 月 26 10月 (予測値) | 3,300 |
| 火 27 10月 (予測値) | 1,800 |
| 水 28 10月 (予測値) | 2,700 |
| 木 29 10月 (予測値) | 1,800 |
| 金 30 10月 (予測値) | 1,400 |
| 土 31 10月 (予測値) | 1,300 |
| 日 1 11月 (予測値) | 2,600 |
AllPaintingsStore.comにおけるカミーユ・コローについて
カミーユ・コローの作品の中で、最も閲覧数が多いのはどの絵画ですか?
- Woman with a Pearl: 1,100 回の閲覧、閲覧数の 1% を占めています。これより上位には 10 点の作品がランクインしています。
カミーユ・コローのオーディエンスの規模は?
- 過去12か月間で合計93,900回の訪問があり、その内訳はアーティストページが8,700回、絵画ページが85,200回です。
カミーユ・コローの訪問者はどのようなデバイスを使用していますか?
- 訪問デバイスの内訳はデバイスの種類 (86%), スマートフォン (12%) および タブレット端末 (2%)です。デバイスの種類が86%で最も多く利用されています。
購入者はどの言語でカミーユ・コローについて読んでいますか?
- フランス語 (28%), 英語(米国) (25%) および 日本語 (15%)で表示。フランス語: 28%
カミーユ・コローのどのようなスタイルの絵画が、購入者の心を惹きつけていますか?
- 柔らかな影 (輝度) の絵画:訪問者の 35%、カタログの 20%