このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける マルク・シャガール のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
マルク・シャガール:需要の概要
AllPaintingsStore.comにおける過去12か月間のマルク・シャガールの最も閲覧された絵画は私と村で、閲覧数は38,300回、アーティストの全閲覧数の10%を占めています。 次に注目されている作品: マルク・シャガール 夢を描いた人生:マルク・シャガールの世界 1887年にベラルーシの小さな町リオズナ近くで生まれたマルク・シャガールは、単なる画家ではありませんでした。彼は色彩の詩人であり、記憶を織り手であり、20世紀の激動の流れを反映した芸術家でした。彼の人生はほぼ1世紀に及び、ハシディックユダヤ教の養育における深い個人的なビジョンと、想像力の力に対する揺るぎない信念にしっかりと根ざしていました。ヴィテブスク自体は単なる出生地ではありませんでした。それは彼の芸術的宇宙の中心であり、空飛ぶ人物、気ま および 街の上の人々 マルク・シャガール の総訪問数は 278,700 回で、その内訳はアーティストページが 126,900 回、作品ページが 151,800 回です。 需要が増加しています:訪問者数は9月 2026から10月 2026にかけて22%増加しました。 ピーク月:7月 2026(訪問数:137,100回) 英語(米国) (14%), 韓国語 (11%) および フランス語 (10%)で閲覧されています。 主な関心は韓国 (11%), フランス (9%) および イタリア (8%)から寄せられています。 デバイスの種類 (59%), スマートフォン (37%) および タブレット端末 (4%)で閲覧されています。 訪問者のアースカラー(カラーパレット)への傾向:アーティストのカタログの17%に対し、訪問者の39%を占めています。
マルク・シャガールの作品のうち、訪問者が最も多く閲覧した10点
過去12か月間におけるAllPaintingsStore.comでの実際の閲覧数に基づく需要ランキング:マルク・シャガールの作品のうち、閲覧数が多かった順に10件を表示しています。
-
1
私と村, 1911
38,300 回の閲覧 · 10.0%
-
2
マルク・シャガール
夢を描いた人生:マルク・シャガールの世界
1887年にベラルーシの小さな町リオズナ近くで生まれたマルク・シャガールは、単なる画家ではありませんでした。彼は色彩の詩人であり、記憶を織り手であり、20世紀の激動の流れを反映した芸術家でした。彼の人生はほぼ1世紀に及び、ハシディックユダヤ教の養育における深い個人的なビジョンと、想像力の力に対する揺るぎない信念にしっかりと根ざしていました。ヴィテブスク自体は単なる出生地ではありませんでした。それは彼の芸術的宇宙の中心であり、空飛ぶ人物、気ま, 1915
33,700 回の閲覧 · 8.8%
-
3
街の上の人々, 1918
18,800 回の閲覧 · 4.9%
-
4
緑のヴァイオリニスト, 1924
11,500 回の閲覧 · 3.0%
-
5
Paris through the Window, 1913
4,500 回の閲覧 · 1.2%
-
6
コンサート, 1957
4,200 回の閲覧 · 1.1%
-
7
アブラハムと三人の天使, 1966
4,200 回の閲覧 · 1.1%
-
8
イカロス墜落, 1975
3,900 回の閲覧 · 1.0%
-
9
楽園を追われるアダムとエバ, 1961
3,900 回の閲覧 · 1.0%
-
10
プロムナード, 1918
3,600 回の閲覧 · 0.9%
マルク・シャガール は毎月どの程度の関心を集めていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
データを見る
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 200 | 2,000 |
| 7月 2026 | 20,500 | 116,600 |
| 8月 2026 | 15,900 | 16,900 |
| 9月 2026 | 41,900 | 6,200 |
| 10月 2026 | 48,400 | 10,100 |
マルク・シャガールの作品は、どのくらいの頻度で閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
マルク・シャガールの訪問者はどのような絵画を選んでいますか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
データを見る
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ロマンティック | 41.3% | 36.4% |
| 神秘的 | 15.2% | 16.0% |
| ノスタルジックな情緒 | 10.9% | 15.8% |
| 空想的な | 13.0% | 12.5% |
| 静謐 | 4.3% | 7.0% |
| ドラマチックな | 10.9% | 6.1% |
| 幻想的な遊び心 | 2.2% | 2.7% |
| 穏やか | 2.2% | 2.5% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 哀愁を帯びた | 31.9% | 20.6% |
| 喜びに満ちた | 6.4% | 19.1% |
| 神秘的 | 21.3% | 17.5% |
| 郷愁を誘う | 14.9% | 16.0% |
| 崇高な | 4.3% | 9.6% |
| ロマンティックな | 2.1% | 4.2% |
| 希望に満ちた | 0.0% | 3.2% |
| 空想的な | 4.3% | 2.6% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 4.0% | 10.4% |
| 柔らかな影 | 24.0% | 19.8% |
| 柔らかな輝き | 30.0% | 46.9% |
| 明るいバランス | 20.0% | 9.7% |
| 明るい | 22.0% | 13.2% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 40.0% | 23.9% |
| 淡い色彩 | 24.0% | 37.3% |
| 程よく柔らかな色彩 | 16.0% | 21.8% |
| 鮮明な色彩感 | 20.0% | 14.3% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 2.7% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| アースカラー | 17.1% | 39.3% |
| ニュートラルカラー | 56.1% | 35.7% |
| ダークトーン | 19.5% | 21.1% |
| パステルカラー | 4.9% | 2.7% |
| モノクローム | 2.4% | 0.7% |
| 暖色系 | 0.0% | 0.4% |
| 自然の色彩 | 0.0% | 0.0% |
| 鮮やかで力強い | 0.0% | 0.0% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 38.0% | 25.5% |
| 調和のとれた | 42.0% | 60.5% |
| 鮮やか | 20.0% | 14.0% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 6.0% | 5.9% |
| 穏やかな | 12.0% | 13.1% |
| バランスの取れた | 12.0% | 10.7% |
| 鮮やか | 18.0% | 24.0% |
| 解説 | 52.0% | 46.2% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 30.0% | 42.5% |
| 柔らかな混色によるパレット | 18.0% | 12.4% |
| 均衡のとれた調和 | 10.0% | 17.9% |
| 強い色彩の統一感 | 26.0% | 17.5% |
| 統一された配色 | 16.0% | 9.7% |
マルク・シャガールの作品のうち、月ごとの需要が高い絵画は何ですか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
データを見る
| 作品 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 | 10月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 私と村 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9,000 | 2,900 | 700 | 200 |
| 白い磔刑 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| マルク・シャガール 夢を描いた人生:マルク・シャガー… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7,700 | 3,100 | 0 | 200 |
| 街の上の人々 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,700 | 600 | 200 | 600 |
| 緑のヴァイオリニスト | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 300 | 4,700 | 300 | 100 | 100 |
| 落ちる天使 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 700 | 300 | 0 | 0 |
| 酒を飲む兵士 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 400 | 0 | 0 | 0 |
| アブラハムと三人の天使 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 600 | 600 | 100 | 600 |
| 楽園を追われるアダムとエバ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,700 | 0 | 100 | 0 |
| 解放 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,700 | 0 | 0 | 0 |
マルク・シャガールの閲覧に利用されているデバイスは何ですか?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
データを見る
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 165,100 | 59.2% |
| スマートフォン | 103,800 | 37.2% |
| タブレット端末 | 9,800 | 3.5% |
マルク・シャガールの訪問者は、どの言語で閲覧していますか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
データを見る
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| 英語(米国) | 6,700 | 13.9% |
| 韓国語 | 5,500 | 11.4% |
| フランス語 | 4,900 | 10.1% |
| イタリア語 | 3,900 | 8.1% |
| スペイン語 | 3,500 | 7.2% |
| ドイツ語 | 3,400 | 7.0% |
| オランダ語 | 3,200 | 6.6% |
| 日本語 | 2,800 | 5.8% |
| セルビア語 | 1,800 | 3.7% |
| ロシア語 | 1,500 | 3.1% |
マルク・シャガールへの1日あたりの訪問者数と、その予測は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
データを見る
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 金 16 10月 | 6,300 |
| 土 17 10月 | 5,000 |
| 日 18 10月 | 5,500 |
| 月 19 10月 | 6,700 |
| 火 20 10月 | 7,300 |
| 水 21 10月 | 7,200 |
| 木 22 10月 | 8,200 |
| 金 23 10月 | 9,300 |
| 土 24 10月 | 7,100 |
| 日 25 10月 | 6,100 |
| 月 26 10月 | 8,000 |
| 火 27 10月 | 7,400 |
| 水 28 10月 | 8,800 |
| 木 29 10月 | 7,900 |
| 金 30 10月 | 8,200 |
| 土 31 10月 | 6,100 |
| 日 1 11月 | 6,500 |
| 月 2 11月 | 11,200 |
| 火 3 11月 | 7,700 |
| 水 4 11月 | 7,600 |
| 木 5 11月 | 6,400 |
| 金 6 11月 (予測値) | 8,800 |
| 土 7 11月 (予測値) | 6,700 |
| 日 8 11月 (予測値) | 6,700 |
| 月 9 11月 (予測値) | 9,500 |
| 火 10 11月 (予測値) | 8,200 |
| 水 11 11月 (予測値) | 8,700 |
| 木 12 11月 (予測値) | 8,300 |
| 金 13 11月 (予測値) | 9,200 |
| 土 14 11月 (予測値) | 7,000 |
| 日 15 11月 (予測値) | 7,000 |
| 月 16 11月 (予測値) | 10,000 |
| 火 17 11月 (予測値) | 8,600 |
| 水 18 11月 (予測値) | 9,100 |
| 木 19 11月 (予測値) | 8,700 |
| 金 20 11月 (予測値) | 9,500 |
| 土 21 11月 (予測値) | 7,300 |
| 日 22 11月 (予測値) | 7,300 |
| 月 23 11月 (予測値) | 10,400 |
| 火 24 11月 (予測値) | 9,000 |
| 水 25 11月 (予測値) | 9,500 |
| 木 26 11月 (予測値) | 9,000 |
マルク・シャガールに関するよくある質問
マルク・シャガールの作品の中で、どの絵画が最も需要がありますか?
- 私と村が38,300回の閲覧数を記録し、トップとなっています(マルク・シャガールの総閲覧数の10%)。上記のランキングは、上位10件を表示しています。
マルク・シャガールへの関心度はどのくらいですか?
- 過去12か月間の総訪問数:278,700回(アーティストページ:126,900回、作品個別ページ:151,800回)
マルク・シャガールの閲覧者はどのデバイスを使用していますか?
- デバイスの種類 (59%), スマートフォン (37%) および タブレット端末 (4%)での閲覧数:デバイスの種類が全訪問数の59%を占めています。
マルク・シャガールの訪問者はどの言語を使用していますか?
- 英語(米国) (14%), 韓国語 (11%) および フランス語 (10%)。英語(米国)が14%で第1位です。
マルク・シャガールの作品のうち、訪問者はどのようなタイプの絵画を好んでいますか?
- アースカラー (カラーパレット): カタログの17%において、訪問数の39%を占めています。