このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける モーリス・ユトリロ のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
モーリス・ユトリロ:需要の概要
AllPaintingsStore.comにおける過去12か月間のモーリス・ユトリロの最も閲覧された絵画はポン トワ、 Rue De L'éperon et Rue De La Coutellerie (ポントワ、 rue de l’éperon et rue de la coutellerie)で、閲覧数は700回、アーティストの全閲覧数の2%を占めています。 次に注目されている作品: The pink house in Montmartre および Sacre-Coeur モーリス・ユトリロ の総訪問数は 30,800 回で、その内訳はアーティストページが 4,800 回、作品ページが 26,000 回です。 需要が増加しています:訪問者数は8月 2026から9月 2026にかけて52%増加しました。 ピーク月:7月 2026(訪問数:23,700回) バイヤーはフランス語 (35%), ドイツ語 (13%) および ブルガリア語 (10%)で閲覧しています。 デバイスの種類 (83%), スマートフォン (15%) および タブレット端末 (2%)で閲覧するバイヤー 購入者の傾向は明るいバランス(輝度)にあり、アーティストのカタログの16%に対し、訪問者の30%を占めています。
購入者が最も多く閲覧しているモーリス・ユトリロの絵画10選
過去12か月間におけるAllPaintingsStore.comでの実際の閲覧数に基づく需要ランキング:モーリス・ユトリロの作品のうち、閲覧数が多かった順に10件を表示しています。
-
1
ポン トワ、 Rue De L'éperon et Rue De La Coutellerie (ポントワ、 rue de l’éperon et rue de la coutellerie)
700 回の閲覧 · 2.5%
-
2
The pink house in Montmartre
600 回の閲覧 · 2.1%
-
3
Sacre-Coeur
500 回の閲覧 · 1.8%
-
4
The Lapin Agile [Le Lapin Agile], 1913
400 回の閲覧 · 1.4%
-
5
Windmills of Montmartre
400 回の閲覧 · 1.4%
-
6
A Street in a Suburb of Paris, 1912
400 回の閲覧 · 1.4%
-
7
montmartre, 1930
400 回の閲覧 · 1.4%
-
8
le Maquis de Montmartre Sous la Neige
400 回の閲覧 · 1.4%
-
9
Rue du Chevalier de la Barre, Les coupoles du Sacré-Cœur et le clocher de Saint-Pierre de Montmartre
400 回の閲覧 · 1.4%
-
10
The House of Mimi Pinson in Montmartre
300 回の閲覧 · 1.1%
モーリス・ユトリロ は毎月どの程度の関心を集めていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
データを見る
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 10月 2025 | 0 | 0 |
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 200 | 1,100 |
| 7月 2026 | 3,000 | 20,700 |
| 8月 2026 | 500 | 1,800 |
| 9月 2026 | 1,100 | 2,400 |
モーリス・ユトリロの作品は、どのくらいの頻度で閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
モーリス・ユトリロの作品を購入する方は、どのような絵画を好まれますか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
データを見る
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 14.0% | 8.2% |
| 柔らかな影 | 16.0% | 18.6% |
| 柔らかな輝き | 46.0% | 36.4% |
| 明るいバランス | 16.0% | 30.4% |
| 明るい | 8.0% | 6.4% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 34.0% | 38.9% |
| 淡い色彩 | 42.0% | 36.4% |
| 程よく柔らかな色彩 | 20.0% | 19.6% |
| 鮮明な色彩感 | 4.0% | 5.0% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.0% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| ニュートラルカラー | 59.3% | 60.4% |
| アースカラー | 33.3% | 35.3% |
| 自然の色彩 | 0.0% | 2.1% |
| ダークトーン | 3.7% | 1.1% |
| パステルカラー | 3.7% | 1.1% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 36.0% | 30.0% |
| 調和のとれた | 54.0% | 56.1% |
| 鮮やか | 10.0% | 13.9% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 6.0% | 3.2% |
| 穏やかな | 26.0% | 17.9% |
| バランスの取れた | 16.0% | 13.6% |
| 鮮やか | 24.0% | 32.9% |
| 解説 | 28.0% | 32.5% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 20.0% | 26.1% |
| 柔らかな混色によるパレット | 12.0% | 11.4% |
| 均衡のとれた調和 | 12.0% | 15.4% |
| 強い色彩の統一感 | 46.0% | 38.9% |
| 統一された配色 | 10.0% | 8.2% |
モーリス・ユトリロの作品のうち、月ごとの需要が高い絵画は何ですか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
データを見る
| 作品 | 10月 2025 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| The Lapin Agile [Le Lapin A… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 100 | 0 |
| Toits à Montmagny | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| La Butte Pinson | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| The Public Square at Tertre | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Paris Seen from Square Sain… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Tavern "La Belle Gabrie… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| place pigalle | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Windmills of Montmartre | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 200 | 0 |
| Custine street near Montmar… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 |
| Village Street, Auvers-sur-… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
購入者はどのデバイスを使用してモーリス・ユトリロを閲覧していますか?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
データを見る
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 25,500 | 82.8% |
| スマートフォン | 4,600 | 14.9% |
| タブレット端末 | 700 | 2.3% |
モーリス・ユトリロの作品を購入する層は、どの言語で閲覧していますか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
データを見る
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| フランス語 | 1,100 | 35.5% |
| ドイツ語 | 400 | 12.9% |
| ブルガリア語 | 300 | 9.7% |
| グルジア語 | 200 | 6.5% |
| ロシア語 | 200 | 6.5% |
| ウクライナ語 | 200 | 6.5% |
| チェコ語 | 100 | 3.2% |
| 英語(米国) | 100 | 3.2% |
| イタリア語 | 100 | 3.2% |
| 日本語 | 100 | 3.2% |
モーリス・ユトリロへの1日あたりの訪問者数と、その予測は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
データを見る
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 日 27 9月 | 300 |
| 月 28 9月 | 100 |
| 火 29 9月 | 0 |
| 水 30 9月 | 0 |
| 木 1 10月 | 0 |
| 金 2 10月 | 400 |
| 土 3 10月 | 100 |
| 日 4 10月 | 300 |
| 月 5 10月 | 100 |
| 火 6 10月 | 700 |
| 水 7 10月 | 300 |
| 木 8 10月 | 0 |
| 金 9 10月 | 200 |
| 土 10 10月 | 600 |
| 日 11 10月 | 300 |
| 月 12 10月 | 300 |
| 火 13 10月 | 200 |
| 水 14 10月 | 700 |
| 木 15 10月 | 100 |
| 金 16 10月 | 200 |
| 土 17 10月 | 200 |
| 日 18 10月 (予測値) | 400 |
| 月 19 10月 (予測値) | 200 |
| 火 20 10月 (予測値) | 400 |
| 水 21 10月 (予測値) | 500 |
| 木 22 10月 (予測値) | 0 |
| 金 23 10月 (予測値) | 400 |
| 土 24 10月 (予測値) | 400 |
| 日 25 10月 (予測値) | 500 |
| 月 26 10月 (予測値) | 300 |
| 火 27 10月 (予測値) | 500 |
| 水 28 10月 (予測値) | 600 |
| 木 29 10月 (予測値) | 100 |
| 金 30 10月 (予測値) | 400 |
| 土 31 10月 (予測値) | 500 |
| 日 1 11月 (予測値) | 600 |
| 月 2 11月 (予測値) | 300 |
| 火 3 11月 (予測値) | 600 |
| 水 4 11月 (予測値) | 600 |
| 木 5 11月 (予測値) | 100 |
| 金 6 11月 (予測値) | 500 |
| 土 7 11月 (予測値) | 600 |
モーリス・ユトリロに関するよくある質問
モーリス・ユトリロの作品の中で、どの絵画が最も需要がありますか?
- ポン トワ、 Rue De L'éperon et Rue De La Coutellerie (ポントワ、 rue de l’éperon et rue de la coutellerie)が700回の閲覧数を記録し、トップとなっています(モーリス・ユトリロの総閲覧数の2%)。上記のランキングは、上位10件を表示しています。
モーリス・ユトリロへの関心度はどのくらいですか?
- 過去12か月間の総訪問数:30,800回(アーティストページ:4,800回、作品個別ページ:26,000回)
購入者はどのデバイスでモーリス・ユトリロを閲覧していますか?
- 購入者はデバイスの種類 (83%), スマートフォン (15%) および タブレット端末 (2%)で閲覧しています。デバイスの種類による訪問が全体の83%を占めています。
モーリス・ユトリロの訪問者はどの言語を使用していますか?
- フランス語 (35%), ドイツ語 (13%) および ブルガリア語 (10%)。フランス語が35%で第1位です。
購入者はモーリス・ユトリロのどのような種類の絵画を好んでいますか?
- 明るいバランス (輝度): カタログの16%において、訪問数の30%を占めています。