このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける ラモン・カサス のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
ラモン・カサス:購入者の視点
Estudi d'estiu o Primero pasarás sobre mi cadáverは、ラモン・カサスの他のどの作品よりも多く、過去12か月間で600回の閲覧があり、全体の11%を占めています。 次いでOut of Doors および La Sargantainが続きます。 ラモン・カサス への総訪問数は 12,600 回です(アーティストページ:7,500 回、絵画ページ:5,100 回)。 好調な推移を見せています:8月 2026と比較して、9月 2026は訪問数が986%増加しました。 最も訪問数が多かった月は9月 2026で、7,600件の訪問がありました。 エストニア語 (87%), ドイツ語 (4%) および 日本語 (4%)で閲覧されています。 デバイス別訪問数: デバイスの種類 (61%), スマートフォン (35%) および タブレット端末 (4%) 傾向は明白です。郷愁を誘う (情緒的トーン) は、カタログ全体のわずか 0% しか占めていないにもかかわらず、訪問者の 20% を集めています。
ラモン・カサス:購入者が最初にチェックする10点の絵画
AllPaintingsStore.comにおける過去12か月間の訪問数が最も多いラモン・カサスの絵画10点(訪問数順)
-
1
Estudi d'estiu o Primero pasarás sobre mi cadáver, 1893
600 回の閲覧 · 10.9%
-
2
Out of Doors, 1891
400 回の閲覧 · 7.3%
-
3
La Sargantain, 1907
400 回の閲覧 · 7.3%
-
4
Entre dos capítols, 1890
300 回の閲覧 · 5.5%
-
5
A l'estiu tota cuca viu, 1886
300 回の閲覧 · 5.5%
-
6
La pereza, 1898
200 回の閲覧 · 3.6%
-
7
The XIXth Century advances, 1902
200 回の閲覧 · 3.6%
-
8
Dance at the Moulin de la Galette, 1890
200 回の閲覧 · 3.6%
-
9
Female nude, 1894
200 回の閲覧 · 3.6%
-
10
Portrait of Charles Deering, 1914
200 回の閲覧 · 3.6%
ラモン・カサスのページへの訪問数は、月ごとにどのように変化していますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
統計を表示
| 月 | アーティスト詳細 | 作品ページ |
|---|---|---|
| 10月 2025 | 0 | 0 |
| 11月 2025 | 0 | 0 |
| 12月 2025 | 0 | 0 |
| 1月 2026 | 0 | 0 |
| 2月 2026 | 0 | 0 |
| 3月 2026 | 0 | 0 |
| 4月 2026 | 0 | 0 |
| 5月 2026 | 0 | 0 |
| 6月 2026 | 100 | 100 |
| 7月 2026 | 700 | 3,400 |
| 8月 2026 | 200 | 500 |
| 9月 2026 | 6,500 | 1,100 |
ラモン・カサスの作品への訪問数は、月ごとにどのように変化していますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
ラモン・カサスのどの作品が、購入者の好みに一致していますか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
統計を表示
| 雰囲気 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 穏やか | 42.9% | 23.3% |
| エレガント | 14.3% | 30.0% |
| クラシック | 14.3% | 16.7% |
| ロマンティック | 14.3% | 13.3% |
| ノスタルジックな情緒 | 0.0% | 13.3% |
| 空想的な | 14.3% | 3.3% |
| 情緒的トーン | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 思索的な | 28.6% | 43.3% |
| 穏やか | 28.6% | 13.3% |
| 哀愁を帯びた | 14.3% | 16.7% |
| 郷愁を誘う | 0.0% | 20.0% |
| 情熱的 | 14.3% | 3.3% |
| ロマンティックな | 14.3% | 3.3% |
| 輝度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 暗め | 10.0% | 14.5% |
| 柔らかな影 | 42.0% | 41.8% |
| 柔らかな輝き | 38.0% | 34.5% |
| 明るいバランス | 8.0% | 7.3% |
| 明るい | 2.0% | 1.8% |
| 彩度 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 彩度低め | 32.0% | 32.7% |
| 淡い色彩 | 38.0% | 38.2% |
| 程よく柔らかな色彩 | 22.0% | 21.8% |
| 鮮明な色彩感 | 8.0% | 7.3% |
| 鮮やかな色彩 | 0.0% | 0.0% |
| カラーパレット | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| アースカラー | 62.2% | 58.1% |
| ニュートラルカラー | 27.0% | 25.8% |
| ダークトーン | 10.8% | 16.1% |
| 色彩の鮮やかさ | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| モノクローム | 36.0% | 32.7% |
| 調和のとれた | 52.0% | 49.1% |
| 鮮やか | 12.0% | 18.2% |
| コントラスト | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 静謐な | 8.0% | 9.1% |
| 穏やかな | 26.0% | 14.5% |
| バランスの取れた | 2.0% | 7.3% |
| 鮮やか | 20.0% | 30.9% |
| 解説 | 44.0% | 38.2% |
| 色彩の調和 | アーティストの作品一覧 | 閲覧数 |
|---|---|---|
| 不協和な配色 | 24.0% | 25.4% |
| 柔らかな混色によるパレット | 12.0% | 7.3% |
| 均衡のとれた調和 | 8.0% | 12.7% |
| 強い色彩の統一感 | 38.0% | 25.4% |
| 統一された配色 | 18.0% | 29.1% |
ラモン・カサスの作品のうち、月ごとに注目を集めているのはどの絵画ですか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
統計を表示
| 作品 | 10月 2025 | 11月 2025 | 12月 2025 | 1月 2026 | 2月 2026 | 3月 2026 | 4月 2026 | 5月 2026 | 6月 2026 | 7月 2026 | 8月 2026 | 9月 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dance at the Moulin de la G… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 0 |
| Portrait of Charles Deering | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 |
| Julia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Foreshortened female nude | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Out of Doors | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 100 |
| White Lady | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Nude with a guitar | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| La pereza | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 |
| The XIXth Century advances | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 |
| Self-portrait | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
ラモン・カサスの視聴者のデバイス内訳は?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
統計を表示
| デバイス | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| デバイスの種類 | 7,700 | 61.1% |
| スマートフォン | 4,400 | 34.9% |
| タブレット端末 | 500 | 4.0% |
ラモン・カサスの購入者は、どの言語で閲覧していますか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
統計を表示
| 言語 | 閲覧数 | シェアする |
|---|---|---|
| エストニア語 | 6,200 | 87.3% |
| ドイツ語 | 300 | 4.2% |
| 日本語 | 300 | 4.2% |
| ブルガリア語 | 100 | 1.4% |
| フランス語 | 100 | 1.4% |
| 韓国語 | 100 | 1.4% |
ラモン・カサス の1日あたりの訪問者数は?そして、今後の展望は?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
統計を表示
| 日 | 閲覧数 |
|---|---|
| 金 25 9月 | 300 |
| 土 26 9月 | 300 |
| 日 27 9月 | 0 |
| 月 28 9月 | 100 |
| 火 29 9月 | 0 |
| 水 30 9月 | 0 |
| 木 1 10月 | 0 |
| 金 2 10月 | 300 |
| 土 3 10月 | 0 |
| 日 4 10月 | 0 |
| 月 5 10月 | 100 |
| 火 6 10月 | 100 |
| 水 7 10月 | 200 |
| 木 8 10月 | 0 |
| 金 9 10月 | 200 |
| 土 10 10月 | 0 |
| 日 11 10月 | 200 |
| 月 12 10月 | 0 |
| 火 13 10月 | 0 |
| 水 14 10月 | 0 |
| 木 15 10月 | 200 |
| 金 16 10月 (予測値) | 200 |
| 土 17 10月 (予測値) | 100 |
| 日 18 10月 (予測値) | 100 |
| 月 19 10月 (予測値) | 100 |
| 火 20 10月 (予測値) | 0 |
| 水 21 10月 (予測値) | 100 |
| 木 22 10月 (予測値) | 100 |
| 金 23 10月 (予測値) | 200 |
| 土 24 10月 (予測値) | 100 |
| 日 25 10月 (予測値) | 100 |
| 月 26 10月 (予測値) | 100 |
| 火 27 10月 (予測値) | 0 |
| 水 28 10月 (予測値) | 100 |
| 木 29 10月 (予測値) | 100 |
| 金 30 10月 (予測値) | 200 |
| 土 31 10月 (予測値) | 100 |
| 日 1 11月 (予測値) | 0 |
| 月 2 11月 (予測値) | 0 |
| 火 3 11月 (予測値) | 0 |
| 水 4 11月 (予測値) | 0 |
| 木 5 11月 (予測値) | 0 |
AllPaintingsStore.comにおけるラモン・カサスについて
ラモン・カサスの作品の中で、最も閲覧数が多いのはどの絵画ですか?
- Estudi d'estiu o Primero pasarás sobre mi cadáver: 600 回の閲覧、閲覧数の 11% を占めています。これより上位には 10 点の作品がランクインしています。
ラモン・カサスのオーディエンスの規模は?
- 過去12か月間で合計12,600回の訪問があり、その内訳はアーティストページが7,500回、絵画ページが5,100回です。
ラモン・カサスの訪問者はどのようなデバイスを使用していますか?
- 訪問デバイスの内訳はデバイスの種類 (61%), スマートフォン (35%) および タブレット端末 (4%)です。デバイスの種類が61%で最も多く利用されています。
購入者はどの言語でラモン・カサスについて読んでいますか?
- エストニア語 (87%), ドイツ語 (4%) および 日本語 (4%)で表示。エストニア語: 87%
ラモン・カサスのどのようなスタイルの絵画が、購入者の心を惹きつけていますか?
- 郷愁を誘う (情緒的トーン) の絵画:訪問者の 20%、カタログの 0%